Измена — это плевок в сторону любящего человека

Алиса La femme,
редакция Femmie
Shutterstock

Измена стала чуть ли не нормой в современной жизни. Люди объясняют ее широким выбором партнеров, нестабильностью мира в целом, желанием попробовать в этой жизни все, полигамностью и другими вещами, которыми глупо оправдывать то, что наставляешь другому человеку рога. Это прежде всего неуважение к партнеру, желание словно бы отомстить за что-то. Изменять — это очень плохо, ведь человек от этого будет растрачивать свою энергию куда попало, будет слабеть день ото дня и терять путь, по которому он должен идти. Все в его жизни разладится, рассинхронизируется в одно мгновение.

Когда человек изменяет, он невольно транслирует миру, что на него нельзя положиться, он крайне ненадежный, ветреный, неверный в своих делах и поступках. Вроде бы выбрал себе партнера, но тут же передумал и стал искать того, кто лучше. Вроде бы с виду порядочный, а делает непорядочные вещи. И это не забывается, отчего неизбежно наказание. Причем оно будет исподтишка, тогда, когда человек ждать не будет. И бить будут по самому ценному и дорогому. Особенно страшно, когда это касается детей, потому что любое несчастье, которое происходит с ними — это вина их родителей, а не высших сил. А нужно ли наказывать себя в будущем, если можно просто взвешенно и вдумчиво подходить к своей жизни и не позволять себе вольностей просто потому, что так модно, так все делают?

Изменник неисправим. Он сделает это еще и еще раз. Поэтому не нужно измену терпеть и возвращать изменника, вразумлять его. Пусть продолжает в том же духе, если ему это нравится. Измена — это плевок в сторону любящего человека, это обнуление отношений. А зачем понижать себя до нуля?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook