Измена в отместку портит вашу карму

Алиса La femme,
редакция Femmie

Нужно ли изменять в ответ на измену. Приведет ли это к чему-то хорошему?

Shutterstock

Когда человек узнает об измене любимого, он впадает в ступор. Оказывается, его обманывали, говорили одно, а за глаза делали другое. Это предательство сложно простить и тем более забыть. И кто-то в отчаянии решается на ответную измену, благо что есть подходящий кандидат, который давно уже увивается следом. Взаимная измена может превратиться в бесконечную череду отмщений, которые заканчиваются плачевно. Как минимум, пара распадется, а осадок останется на всю жизнь, отчего доверие к противоположному полу резко упадет.

Нужно ли ответно изменять? Думается, что это совершенно ни к чему. Этим ничего невозможно доказать, зато карма будет безнадежно испорчена, а слава и репутация подпорчены изрядно. Получится, что все делается из вредности, из принципов, из какой-то обиды. К тому же человек, с которым происходит измена, не догадывается о том, что его просто-напросто используют в качестве орудия. А у него в душе затеплится надежда, что все получится. А если ничего, кроме ответной измены, не получится, то больно будет уже не только тому, кому изменили, но и посторонним и ни в чем не повинным людям. выходит, что измена — это деструктивный поступок, который ни к чему доброму не приводит.

Если хочется ответить, то нужно сдержаться. Уж лучше прожить эту ситуацию проще: выгнать изменника, забыть о нем, а потом уже, остыв и хорошенько все взвесив, начать новые отношения уже не с целью измены и доказательства, что любимы и желанны, а для того, чтобы не повторять прежних ошибок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook