Йога в домашних условиях: 5 упражнений для тех, кто хочет похудеть

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Йога для похудения в домашних условиях: с каких поз начать работу над фигурой?

unsplash

Йога поможет не только найти себя и снять стресс, но еще и избавиться от лишних килограммов. Для того, чтобы ваши занятия были эффективными, йога в домашних условиях должна включать правильные упражнения, или позы, которые помогут скорректировать фигуру.

Йога для похудения в домашних условиях

Наклон вперед

Эта поза называется уттанасана. Она отлично помогает тем, кто хочет избавиться от жировых складок в районе живота, а также сделать бедра более упругими.
Чтобы ее сделать, встаньте прямо и поднимите руки вверх. Затем опустите их вниз и плавно опускайтесь сами. При этом попробуйте дотронуться головой до коленей.

Поза кобры

Если вы хотите не только стройную фигуру, но еще и отличную осанку, это ваш выбор. А еще такая поза отлично способствует улучшению пищеварения.
Ложитесь на пол, затем, на вдохе, оторвитесь от пола. Руки должна быть прямыми, а ноги прижатыми к полу.

Собака мордой вниз

Эта поза хорошо знакома большинству из вас. Чтобы ее выполнить, необходимо встать на четвереньки и из этого положения выпрямить спину и ноги, приняв позу собаки. В таком положении отлично прорабатываются мышцы живота.

unsplash

Поза треугольник

Если вы хотите избавиться от жировых складок на боках или сделать отлично талию, попробуйте позу треугольник. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, а затем наклонитесь к одной ноге, постаравшись коснуться рукой пола рядом со ступней. Вторая рука должна быть прямой и стремиться вверх. Затем позу стоит повторить и для второй стороны.

Поза дерева

Это упражнение сделает реальностью вашу мечту о красивых, упругих ногах и прессе. Встаньте прямо, на выдохе поднимите руки вверх, сомкнув ладони. Одну ногу согните в колене, ступню расположив к бедра второй ноги. Стойте так в течение минуты, затем повторите для второй ноги.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook