К чему готовиться, если вас полюбил житель Норвегии, Швейцарии, Японии или Испании

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они супермужчины?

Pexels

Если вас полюбил мужчина-иностранец, вы должны понимать, что у вас разный менталитет, разные традиции и, возможно, разные мировоззрения. Но, конечно же, не стоит этого бояться. Такие отношения могут стать прекрасным опытом, интересным приключением или вашей судьбой.

Испания и испанцы

Если вы задумывались о браке с иностранцем, то список возглавил бы, наверняка, испанец. Для испанского мужчины женщина — это святыня. Они искренне любят своих женщин, очень трепетно к ним относятся, терпят их капризы. Церковные и культурные ценности воспитывают в мачо хороших помощников по хозяйству, что выгодно отличает их от славянских мужчин. И, главное, они обожают детей.

Теперь о некоторых особенностях, которые могут вам не понравиться. Испанцы не торопятся жениться, так как в этой стране закон всегда на стороне женщины. И в случае развода мужчина все нажитое оставляет жене. Кроме того, командовать вашим парадом будет свекровь. И, главное, в характере испанца напрочь отсутствует пунктуальность.

Швейцария и швейцарцы

Если вы мечтаете о браке с элегантным, спортивным, обеспеченным мужчиной, то должны знать, что значительная часть интернациональных браков в стране часов и банков оказывается неудачной, по данным исследования Джины Потарки. Образ швейцарского мужчины выглядит так: спокойный, рассудительный, практичный, сдержанный в эмоциях, имеющий высокий уровень доходов, активно занимается спортом. И, главное, для большинства из них самое ценное — это дом, семья и дети.

Некоторые неприятные особенности: заботу о детях и домашнем хозяйстве мужчина возлагает на женщину, бабушек и дедушек просить нянчить внуков не принято, вступают в брак швейцарцы после 30 лет. И, главное, обожать и одаривать женщину чувствами и подарками швейцарцы не умеют.

Япония и японцы

Если у вас в планах искать свое счастье в Японии, тогда вам следует знать, что вам придется окунуться в абсолютно другую культуру и традиции. У японца на первом месте всегда работа, он очень вежлив, бережлив, никогда резко не меняет планы, свои чувства подтверждает не словами, а поступками. И, главное, японский мужчина всегда в состоянии обеспечить свою семью.

Несколько негативных особенностей: исторически сложилось так, что в Японии патриархальное общество, и интересы мужчины всегда стоят выше интересов женщины, признаваться в любви не принято, цветов и комплиментов не будет. И, главное, бывает сложно поговорить с японцем о проблемах в отношениях, так как он очень скрытный.

Норвегия и норвежцы

Если ваша цель — познакомиться с норвежцем, тогда знайте,что это не так сложно,как кажется. Мужчин в этой стране больше, чем женщин. Брак в Норвегии очень ценится и повышает статус мужчины и сказывается на его продвижении по служебной лестнице. Высокие и светлоглазые, обеспеченные и респектабельные, трудолюбивые и неизбалованные, честные и порядочные, скромные и немного застенчивые жители Норвегии отличаются нежностью и добротой. К тому же, они отличные семьянины и умеют организовать свой быт. И, главное, среди них часто встречаются мужчины, вообще незнакомые с алкоголем.

Интересный факт. Ученые из Оксфордского университета провели исследование того, как мужчины относятся к гендерным ролям, уходу за детьми, ведению хозяйства, в котором приняли участие 12 стран. Победили мужчины из Норвегии.

Не стоит забывать, что главное в отношениях между мужчиной и женщиной — это любовь, которая поможет пережить и языковой барьер, и разлуку с родными, и сложный период адаптации в чужой стране, но с любимым мужчиной.

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook