К чему снится ребенок: пополнение в семье или новые свершения

Оксана Васильева,
редакция Femmie
unsplash

Сны способны заставить нас задуматься о том, что происходит с нами в тот или иной момент времени, что ждет нас. Многие видят в них пророчества, а кто-то – отражение нынешней реальности. Правы, в том или ином смысле, и те, и другие. Именно поэтому знать значение своего сна может быть очень полезно. Не только для того, чтобы знать, чего ожидать, но и для того, чтобы лучше понимать себя самого и свою психологию. Что же означает видеть ребенка во сне и как такой сон стоит трактовать?

Сонник толкование: ребенок

К чему снится ребенок? Это один из самых распространенных образов, которые предлагает нам подсознание. Сновидения, в которых снятся дети, могут означать особое ваше состояние, в котором вы находитесь в ожидании. Беременность не в счет, однако вы, возможно, ожидаете какого-то результата работы или личного проекта, надеетесь на удачное разрешение старой проблемы.

Сны с участием ребенка, с точки зрения психологии, могут означать то, что вы видите своего внутреннего ребенка. Какой он?

Видеть во сне веселого и радостного ребенка – очень хороший знак, он говорит о том, что ваше эмоциональное состояние в полном порядке. Вы чувствуете себя очень счастливой и не беспокоитесь о будущем.

unsplash

Видеть плачущего ребенка во сне, напротив, это момент, который должен насторожить вас. Вы и сами наверняка чувствуете, как чем-то обеспокоены, встревожены. Если вы видите, что в вашем сне ребенок плачет, вам стоит поискать причину того, почему вы не чувствуете себя комфортно. Что вам мешает? Найдя причину, постарайтесь решить ее. Если вам приснился ребенок, который чувствует себя одиноким или зовет маму, это также может отражать вашу состояние и самочувствие. Может быть, вы и есть этот ребенок? Такое состояние часто бывает после сложного расставания или в тех ситуациях, когда у женщины долго не было постоянного партнера.

Если женщине приснился ребенок, и она находится в отношениях, это может говорить и о желании стать матерью. Такой сон может означать, что вы уже полностью готовы познать все радости материнства. В таком сне вы будете чувствовать себя счастливой и удовлетворенной.

Чтобы понять, что символизирует ребенок во сне, стоит вспомнить о своих приоритетах. Поскольку главное значение сна, в котором снится младенец или маленький ребенок, является результат какого-либо действия, то главный вопрос должен встать таким образом: чем вы занимаетесь сейчас в первую очередь, по какому поводу беспокоитесь. Там и нужно искать ответ. Если вам снится младенец, то ваше начинание наверняка будет иметь успех.

Видеть во сне ребенка мальчика

Если вам приснился во сне маленький мальчик, это скорее положительный знак. Сон с ребенком-мальчиком обычно связан с семьей.

Итак, видеть во сне счастливого мальчика – к приятным известиям о ком-то из близких. А вот обнимать во сне плачущего ребенка, наоборот, говорит скорее о том, что кому-то из своих близких вы уделяете совсем не столько внимания, сколько им требуется.

Если в вашем сне мальчик бегает, играет, то это может говорить о том, что впереди вас ожидает счастливое событие.

Сон, в котором беременной женщине снится мальчик, может указывать на то, что ее роды будут стремительными и неожиданными. А вот укачивать на руках ребенка-мальчика для беременной означает, что помимо материнства, ее ждут успехи и в других делах.

Сон с мальчиком постарше для женщины может означать сложности или неопределенность в отношениях с противоположным полом. Если же женщина одинока, то такой сон может указывать на незрелость, неготовность к отношениям.

Видеть во сне ребенка девочку

А что означает сон с ребенком-девочкой? Этот сон указывает на вероятные приятные неожиданности. Если женщина увидела ребенка-девочку во сне, которую родила в муках, этот сюжет следует толковать в точности наоборот – вас будут ожидать приятные неожиданности и другие изменения, которые дадутся вам неожиданно легко.

unsplash

Сновидение с ребенком девочкой указывает на то, что вы можете получить неожиданное для вас повышение или выгодное предложение о работе.

Сонник: ребенок на руках

Когда женщине приснился младенец, не стоит сразу же отсылаться к тому, что она хочет стать матерью, или что такой сон предвещает беременность. Одинокой женщине видеть во сне младенца значит скорее то, что скоро она сможет начать или закончить отношения, которые давно находились в состоянии неопределенности. Для женщины, у которой нет детей и которая не собирается их заводить в ближайшее время, но при этом увлечена карьерой, укачивать ребенка на руках во сне означает, что ей придется хорошо потрудиться над своим делом, чтобы добиться успеха.

Укачивать ребенка на руках во сне беременной женщине – сюжет, означающий ее готовность к материнству. Такой сон обычно указывает на то, что все будет хорошо и беременность завершится удачно.

Если женщине, которая очень хочет ребенка, приснилось, что она качает на руках младенца, ее попытки скоро завершатся успехом.

unsplash

Брать во сне на руки больного ребенка, укачивать его: это знак того, как вы пытаетесь залечить старые раны.  Укладывать спать ребенка с температурой во сне: попытки забыть о чем-то, решить проблему «забвением».

Сонник: беременность и рождение ребенка

Видеть беременность во сне – еще не повод немедленно отправляться в больницу и проверять этот факт. Вероятнее всего, вам снится беременность к тому, что вы что-то запланировали, поставили перед собой какие-то цели. Не исключено также, что сон, в котором вы беременны, означает, что скоро вас ждет немало работы, к которой придется приложить усилия.

Рожать ребенка во сне, в свою очередь, указывает на то, что у всех ваших действий будет результат. Если вам приснилось непосредственно рождение ребенка, то мероприятие, к которому вы готовитесь, уже совсем не за горами. Трудные роды во сне указывают на то, что вы уже приложили немало усилий к тому, чтобы добиться успеха, и теперь вам ждет награда. А вот если вам снится легкие роды, то, возможно, вам придется потрудиться.

Значение родов во сне может изменяться также в зависимости от ситуации. Например, если роды снятся беременной женщине, скорее всего, это знак подсознания, тревога за будущие роды. В этом случае сновидение с рождением малыша очень благоприятный знак.

Рожать ребенка во сне бездетной женщине – знак, который также может указать на важные перемены в жизни. Например, переезд в другой город или другие изменения, имеющие значение лично для вас.

Сонник: кормить ребенка грудью

Кормление младенца грудью во сне для женщины, у которой нет детей, означает, что она стремится к тому, чтобы о ком-то заботиться. Это может быть близкий человек, а может быть и дело всей жизни, на которое она готова потратить очень много времени. Образ грудного вскармливания является символом покровительства, того, что либо кто-то нуждается в вас, или же у вас есть потребность стать кому-то «мамой». Иногда значение сна с грудным вскармливанием может быть иным и означать, что вы вынуждены опекать кого-то, и это доставляет неудобства вам.

unsplash

Сонник: много детей

Если вам приснилось много детей, это говорит о том, что вы решили пойти по стопам Юлия Цезаря и освоить многозадачность. Вы беретесь сразу за несколько дел и пытаетесь везде успеть. Если женщина увидела во сне нескольких детей, это означает ее внутреннее напряжение, тревожность. Такую тревогу испытывает женщина, когда сидит сразу с несколькими детьми. Чтобы понять, что значит сон, в котором много детей, стоит взвесить собственную жизнь, подумать о том, как вы себя чувствуете и все ли вы успеваете. Иногда сумасшедшая гонка способна привести вас в состояние болезненной тревожности.

Сонник: чужие дети

Чужой ребенок во сне также символизирует развитие событий и важные перемены в вашей жизни. Здесь стоит обратить внимание на детали сна. Например, если вам снится чужой младенец, это укажет на возможные сложности и неприятности, с которыми вам очень не хочется иметь дело.

Если вам снится чужой малыш, и он аккуратный, ухоженный или даже нарядный, это говорит о том, что вас ждет что-то радостное, приятное. Сновидения с чужими детьми, которые выглядят неухоженными или попрошайничают, может говорить о грядущих неприятностях.

Видеть во сне детский сад, или группу чужих детей, символ также скорее положительного характера. Он отправляет вас в детство, и возможно является важной отсылкой к тому, что вам придется столкнуться с вашим прошлым.

unsplash

Приснился умерший ребенок

Сон, в котором ребенок умирает, говорит о том, что вы очень сильно встревожены. Вы находитесь в уставшем, подавленном состоянии и переживаете, что можете с чем-то не справиться. Сон, в котором снится мертвый ребенок, говорит о том, что мероприятие, на которое вы бросили все свои силы, вероятно, обречено на провал.

Смерть ребенка во сне может сигнализировать о том, что вас ждет то, чего вы очень боитесь. Не исключено, что вам придется потерпеть досадное поражение.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook