Каблук — уже не круто: 7 пар зимней обуви на плоской подошве

Отдел моды,
редакция Femmie

Как выглядеть женственно, когда каблук — не ваше. Совсем.

Каблук — уже давно не синоним женственности. Так, например, Марк Якобс в сентябре этого года появился на красной дорожке MTV VMA в красных туфлях на каблуках. Да, мужчина. Да, на каблуках. Но хватит о «равноправии»! В этом сезоне в тренде очень много женственных, но удобных вариантов без каблука — это и сапоги-ботфорты, и дерби, и аккуратные ботинки на шнуровке. Рассказываем, как выбрать удобную и стильную обувь на зиму, но главное — выглядеть женственно.

Сапоги-ботфорты

Итальянский Vogue предлагает опять вспомнить 70-е и купить, наконец, ботфорты тем, кто это еще не сделал. Если они без каблука — еще лучше! Некоторые считают ботфорты на каблуке вульгарными, ведь на ум сразу приходят кадры из фильма «Красотка».

Кстати, вопреки всеобщему мнению, ботфорты подходят не только высоким девушкам. И вообще, у них довольно много плюсов — удлиняют ноги, в них не замерзнешь даже с короткой шубой, такую обувь можно носить как с леггинсами и узкими джинсами, так и короткими юбками и шортами.

Ботфорты могут быть чуть выше колена или до бедра, с отгибом или без, из мягкой замши или даже лакированной кожи (особенно актуально) — здесь вы не ограничены в выборе.

Советуем присмотреться к кроссовкам-ботфортам, как у Baldinini и Le Silla:

Lamoda.ru
Lamoda.ru

Ботинки-амфибии

Границы того, что считается женственным постепенно расширяются. Ботинки-амфибии, ставшие популярными благодаря Dr.Martens, уже давно перешли в разряд маст-хэв и никуда уходить не собираются — как видно из коллекций ведущих люксовых брендов Dior, Prada или Alexander McQueen.

Не обязательно покупать именно их, если они у вас ассоциируются с неформальной молодежью. Есть более женственные версии, например, с менее грубой и не такой широкой подошвой, украшенные камнями или жемчугом.

Этой зимой также стоит обратить внимание на вариант в модном белом цвете.

Lamoda.ru
Lamoda.ru

Сапоги на шнуровке

Сапоги или полусапожки на шнуровке в этом сезоне где только не встретишь: Regina Pyo, Dion Lee, Michael Kors, Brock Collection — перечислять можно еще долго. Они не обязательно должны быть на грубой и неряшливо незастегнутой шнуровке. Можно выбрать на тонкой, из кожи или даже на ленточках. Шнуровка визуально удлиняет ноги и добавляет легкую интригу. Выигрышные варианты — до колена или выше, если у вас игривый настрой на зиму.

zalando.ie
zalando.ie

Сапоги или полусапожки «гармошкой»

В моду вернулись сапоги в складку. Уже точно! Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на коллекции Isabel Marant, Gucci, Saint Laurent и Tamara Mellon. И это радует, так как мягкая складка всегда придает образу слегка «небрежный» романтичный вид.

Такие сапожки можно носить как с юбкой, так и с брюками. Пожалуй, это лучшее, что предложили стилисты на этот сезон, так как мы уже успели по ним соскучиться. Цвет, материал и высота сапога — все на ваш вкус.

lamoda.ru
lamoda.ru

Ботинки derby

Низкие ботинки на шнурках (или без) в стиле «дерби» не всегда напоминают обувь бойфренда. Есть варианты, которые делают ножку опрятной, а образ игривым, — например, как у Dolce&Gabbana или Saint Laurent.

Чтобы сохранить стиль более женственным, отдавайте предпочтение невысокой подошве, принту леопарда, слегка зауженному носику (такая модель делает ножку изящной и более узкой) или ленточкам вместо шнурков.

lamoda.ru
lazzarionline.com

Ботильоны из необычной кожи

Осень/зима 2019 предлагает уже знакомые нам модели, но не самых обычных цветов и материалов — змея и крокодил всех расцветок или леопардовый принт. Лучше избегать излишних аксессуаров — даже молния прячется сзади или заменяется мягкой резинкой.

Еще стоит присмотреться к варианту в лакированной коже, а самым смелым — к цвету металлик (он фаворит в этом сезоне — посмотрите, как они интересно смотрятся у Saint Laurent). Впрочем, изящный ремешок может добавить изюминку и обычной черной модели.

net-a-porter.com
zalando.ie

Сникерсы в стиле кэжуал шик

Любительницам комфорта и спортивных вариантов не обязательно напоминать собой межгалактический десант из будущего. Можно найти варианты, которые учитывают современные тенденции и сохраняют спортивный стиль. Платформа должна быть, но не обязательно «тяжелой». Ненавязчивое добавление меховых элементов способно сделать женственными даже не самые привычные варианты, а ножку аккуратной и изящной. Чтобы вдохновиться можно посмотреть коллекции брендов Jimmy Choo, Baldinini и Le Silla.

lamoda.ru
lamoda.ru
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook