Как без слов сказать мужчине, что вы любите его

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вам надо знать, как именно он хочет чувствовать вашу любовь.

Unsplash

Важно, чтобы вы сказали своему избраннику, что любите его. Но также важно, чтобы за вашими словами были действия, чтобы ваш человек не только слышал, что вы любите, но и чувствовал это.

Итак, как сказать мужчине без слов, что вы его любите:

1. Любите его так, как он хочет, чтобы вы его любили

В книге «5 языков любви» Гэри Чепмена подробно описаны пять способов, которыми люди выражают и получают любовь.

Языки: качество совместного времени, физическое прикосновение, слова подтверждения, действия и подарки без повода. Как и для женщины, для мужчины одна из этих вещей — это то, что заставляет его чувствовать себя наиболее любимым. Поэтому вам надо знать, каким способом ваш партнер хочет чувствовать вашу любовь, а затем использовать именно этот язык.

2. Заботьтесь о нем, но позвольте ему сделать то же самое для вас

В здоровых отношениях всем нравится заботиться о своих любимых людях. Но при этом мы не не умеем принимать заботу наших партнеров о нас.

Один из лучших ответов на вопрос, как сказать кому-то, что вы любите его без слов —это позволить ему позаботиться о вас. Подумайте о том, как хорошо, когда вы делаете нечто хорошее для вашего мужчины. А затем представьте, как будет приятно, если он сделает то же самое для вас. Даже если вы можете сделать это для себя, пусть он сделает это. Пусть он чувствует себя хорошо, помогая вам.

3. Услышьте его

Важная часть любви — это чувство связи.

Вот пример: мужчина хочет, чтобы его девушка знала, что он любит ее. Он думает, что лучший способ сделать это — убедиться, что у нее будут потом хорошие воспоминания. Поэтому он организует поездки, ужины и другие дорогие вещи в надежде создать прекрасные воспоминания. Девушка выражает беспокойство, почему он тратит на нее столько денег, но он отвечает, что она того стоит. Как думаете, она счастлива услышать такой ответ?

Не повторяйте подобных ошибок в ваших отношениях. Скажите мужчине, что признаете и уважаете его заботу, устройте милый сюрприз, который не стоит слишком много, чтобы потом подобная фраза «ты стоишь того» не прозвучала от вас.

Быть увиденным, услышанным, понятым и признанным — важная часть выражения любви.

4. Поделитесь своими увлечениями

Вам могут быть неинтересны мужские увлечения в целом, это нормально. У вашего партнера может быть главное хобби — автомобили. И вот он проводит со своей машиной целые вечера, а вас это сводит с ума, потому что вы хотите быть с ним.

Попробуйте компромисс: попытайтесь заинтересоваться какой-либо стороной его хобби и предложите ему то же самое относительно ваших увлечений. Поддерживая страсть вашего партнера, вы даете ему понять, что вы уважаете и любите его как личность.

5. Поддерживайте его всегда

Ваш мужчина вдруг может «родить» какую-либо идею, которая станет новой движущей силой в его жизни. Для него это становится настолько интересным, что это все, о чем он хочет разговаривать.

Со стороны может показаться, что это какая-то безумная идея. Но вашему партнеру как воздух необходима ваша поддержка. Не усмехайтесь над его новой темой, как это могут делать его друзья. Верьте в него, скажите ему, что верите в него. Возможно, его идея и не реализуется, но ваш мужчина будет знать, что вы его поддерживали.

6. Не будьте критичной

Вы знаете эту историю: вы идете в гости к его семье, где его близкие позволяют себе весьма агрессивный комментарий в ваш адрес. Вы же помните, как это заставляет вас чувствовать?

Представьте, что должен чувствовать ваш мужчина, который любит вас, когда вы критикуете его. Будьте осторожны, чтобы не быть критичной. Если вам есть что сказать, скажите это с любовью. И если это не нужно говорить, не говорите этого.

7. Не принимайте вещи близко к сердцу

Нет ничего более коварного в отношениях, чем не простить кого-то за зло. И по некоторым причинам любящие партнеры действительно не прощают друг друга.

Мы делаем вещи, которые причиняют людям боль. Редко мы делаем вещи, чтобы навредить кому-то нарочно. И все же в отношениях мы часто воспринимаем то, что кто-то делает с нами, настолько близко к сердцу, что мы отказываемся верить, что они не намеревались причинить нам боль. И это непростительно. Так что не принимайте вещи лично. Простите и двигайтесь вместе дальше.

8. Никогда не проявляйте презрение

Если есть одна вещь, которая убивает любовь, то это презрение. Делайте все возможное, чтобы не допустить этого в ваших отношениях.

Любой эксперт по отношениям скажет, что как только презрение появляется у одного из партнеров, для пары это начало конца. Поэтому если вы обнаружите, что ведете себя презрительно по отношению к вашему мужчине, остановитесь, оцените и выясните, что нужно сделать. Не позволяйте презрению убивать любовь. Потому что так и будет.

Если вам интересно, как сказать без слов мужчине, что вы любите, есть много способов сделать это. Вы обнимаете его, говорите ему, что он прекрасный человек, навещаете его маму и т.д. Все эти вещи — отличный способ показать чувства.

Но ему будет трудно принять вашу любовь, если вы не захотите простить его, если вы не можете его поддерживать и постоянно критикуете. Подкрепите свои поцелуи словами и действиями, чтобы он знал, как много он для вас значит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook