Как быстро избавиться от лишней жидкости и от жира: один проверенный способ

Яна Белоусова,
редакция Femmie

Привести себя в порядок к лету можно не только с помощью изнурительных тренировок и диет. Есть более приятные способы, например, косметологические процедуры.

Shutterstock

Многие слышали о грязевых, медовых и шоколадных обертывания. Талассо-обертывания — «серый кардинал» уходовой терапии. Разобраться с этой процедурой нам помогла Анна Стахова, косметолог, специалист по коррекции фигуры
cалона красоты BRONZE&BEAUTY
.

Анна Стахова, косметолог, специалист по коррекции фигуры
cалона красоты BRONZE&BEAUTY.

Ход процедуры 

Чтобы полезные вещества поступили в организм, необходимо удалить ороговевший слой эпидермиса. Для очищения используются различные скрабы, содержащие морскую соль, частички панциря моллюсков, морские растения. Затем на тело наносится активное вещество (сыворотка, лосьон, активатор), которое «закрывается» маской. Маски могут быть из микронизированных водорослей, морской грязи или альгинатные.

На следующем этапе кожу обработанный участок кожи заворачивается в полиэтиленовую простынь и термоодеяло. В зависимости от вида обертывания, термоодеяло либо не включается вообще (просто сохраняет тепло), либо выставляется температура 37’С, чтобы не допустить эффекта сауны. Затем маска смывается в душе или удаляется мастером и наносится финальный крем: укрепляющий, увлажняющий или антицеллюлитный.

Эффект от водорослей

Все морские продукты, за счет содержания огромного количества органических и минеральных веществ, оказывают гармонизирующее действие на организм. Получая недостающие вещества, организм начинает избавляться от лишней жидкости, жировых отложений, токсинов и так далее. 

Количество необходимых процедур

Однократная процедура может существенно снизить отечность, оказать детокс—эффект, снизить усталость в конце рабочего дня. Для достижения стойкого эффекта необходим курс.

Проблемы, которые может решить это процедура 

Талассотерапия помогает в снятии отеков, уменьшении жировых отложений, восстановлении тонуса кожи, стабилизации эмоционально—психического состояния,  регулировании артериального давления, укреплении сосудов и костей — далеко неполный список!

Противопоказания

Противопоказанием является истинная аллергия на йод. Водорослевые обертывания можно делать беременным и кормящим с минимальными ограничениями.

Долгосрочность результата

После прохождения курса процедур и при поддерживающем домашнем уходе эффект от талассо-обертываний сохраняется довольно долго. Для более стойкого эффекта рекомендуется сочетать обертывания с массажными методиками.

Вероятность того, что процедура не подействует, достаточно мала. Это возможно только при тяжелом гормональном дисбалансе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook