Как быстро разлюбить мужчину: 5 приемов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Иногда любовь к человеку себя не оправдывает. Что мы можем сделать в такой ситуации?

Shutterstock

В жизни бывают разные ситуации. Иногда у нас возникают чувства к человеку, любить которого чревато неприятными последствиями – женатого мужчину, друга своего партнера, начальника, возлюбленного подруги, и другие не лучшие кандидатуры. А порой мы хотим разлюбить человека, который предал, потому что любить его – слишком болезненно. Психологи считают, что для этого есть довольно простые техники.

Прислушайтесь к своим ощущениям

Очень часто мы влюбляемся не в человека, а в те эмоции, которые получали, находясь рядом с ним. Например, если речь идет про бывшего партнера, то это может быть удовольствие в постели. Однако ощущения – это далеко не самое главное. Люди склонны придавать им слишком много значения, и это очень усложняет жизнь. Попробуйте заменить их другими, не менее приятными, и тогда ваша страсть может утихнуть.

Избавьтесь от всего, что заставляет вспоминать о нем

В первую очередь это, конечно, вещи. Какими бы ценными ни были подарки, уберите их с глаз долой – сейчас они способны только причинить вам боль. Кроме того, рекомендуется временно отстраниться и от людей, которые могут напомнить вам об объекте вашей страсти. Возьмите паузу в общении с ними, хотя бы до тех пор, пока желание увидеть его не ослабнет.

Ответьте на внутренние вопросы

Будьте честны с собой. Возьмите листок бумаги и ручки, и напишите подробные ответы на следующие вопросы:

  • Какие негативные эмоции ждут вас, если вы не порвете с ним отношения?
  • Если бы вы имели выбор, и в вашей жизни все было хорошо, как бы вы поступили? Оставили бы вы этого человека рядом?
  • Как изменится ваша жизнь, когда рядом не будет этого человека?

Это маленькое упражнение поможет вам лучше разобраться в себе, определиться с тем, что вы чувствуете по отношению к этому человеку, и что вам нужно исправить, чтобы ваша жизнь стала лучше.

Избавьтесь от мысли о том, что этот человек – единственный, кто может сделать вас счастливой

Это совсем не так. В мире живет огромное количество достойных, интересных мужчин, которые могут стать гораздо лучшим партнером, чем этот мужчина. Найдите в себе силы расстаться с ним, и вы будете открыты для новых, интересных, перспективных отношений.

Осознайте, что любите вы не человека, а его образ

Этот человек – наверняка не столь идеален, как вы его представляете. Психологи утверждают, что любим только образ, а не самого человека. И все это – не более, чем ваши собственные фантазии. Вы можете избавиться от них, и начать новую жизнь – без него. Она ничуть не будет хуже. А ностальгия должна остаться там, где ей самое место – в прошлом. Научитесь отпускать из своей жизни таких людей, и она станет гораздо проще и приятнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook