Как быстро замаскировать прыщ?

Мария,
редакция Femmie

Пять профессиональных лайфхаков, о которых вы не догадывались

1. Если покраснение не слишком сильное, нанесите консилер, после используйте тональный крем, затем закрепите все пудрой. При этом консилер должен быть светлее тонального крема и лучше, если он будет содержать не розоватые пигменты (это только подчеркнет покраснение), а горчичные.

2. Если под рукой нет консилера, используйте салатовые тени. Нанесите немного на центр прыщика – ни в коем случае нельзя выходить за его края, где кожа становится нормального цвета. Поверх нанесите слой тонального крема и припудрите зону.

3. Еще один трюк – использовать пудру разных оттенков. Более желтую нанесите только на сам прыщ (очень плотно), затем обработайте проблемную зону более светлой пудрой и на финальном этапе покройте все лицо пудрой оттенка, который идеально подходит под оттенок вашей кожи.

4. Используйте средство со светоотражаюшим эффектом. Нанесите немного на покрасневшую область и сверху перекройте тональным средством.

5. Чтобы быстро снять покраснение, можно использовать различные медицинские препараты: сосудосуживающие капли для носа (нанесите на ватный диск и держите некоторое время, приложив к покраснению). Можно также использовать таблетки от температуры (цитрамон, парацетамол), от боли в горле (стрептоцид), от аллергии (диазолин): их следует растолочь и приложить к прыщику, подержать 5 минут и смыть кипяченой водой. Для этой же цели можно использовать растворимый кофе (с кофеином), экстракт алоэ или мед.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook