Как быть, если разлюбила мужа: что делать, советы психолога

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как справиться с кризисом, если причина не в мужчине, а в вас? Если женщина разлюбила мужчину, это еще не повод для тоски. 

pixabay

Нетрудно оправдать себя, когда мужчина не любит вас и не обращает на вас внимание. Однако если муж, напротив, уделяет внимание и заботиться о вас, ему невольно приходится отвечать тем же. «не люблю любящего мужа» – это вопрос, который очень беспокоит многих женщин, и мы нашли на него ответ.

Начало конца: «Я разлюбила мужа»

«Мой муж – почти идеальный партнер, о таком только мечтать. Он делает для меня все, что только может. И я бесконечно благодарна ему за это, но… Не люблю его, и не знаю, что делать с этим. Мне очень стыдно»
К сожалению, не всегда чувства со стороны мужчины вызывают ответные в нас. Даже если рядом с вами – идеальный мужчина, который искренне заботиться о вас, вы можете не чувствовать себя счастливой, просто потому, что нужно вам совсем не это.

Что делать, если жена разлюбила мужа: советы психолога

Если вы испытываете раздражение, несмотря на то, что ваш муж очень старается и проявляет к вам внимание, не мучайте его. Возьмите паузу в отношениях, и временно отстранитесь от него, чтобы обдумать ситуацию.«»

Первое, от чего стоит отказаться – от мук совести. Вы совершенно не виноваты в том, что не можете ответить взаимностью своему мужу, и не должны постоянно корить себя за это. Главное, постараться найти причину – почему так происходит, и какое решение можно принять в этой ситуации.

«Разлюбила мужа… или нет?»: признаки того, что любовь прошла

Какие признаки могут указывать на то, что чувства к мужчине остались в прошлом?

  • Отсутствие сексуального интереса: он хорош в постели, но вы его не хотите, и это очень тревожный симптом.
  • Интерес к другим мужчинам: вы смотрите на других мужчин, и совсем не из спортивного интереса.
  • Мечты о другой жизни: даже если он делает для вас все, периодически в голову прокрадываются мысли о том, что все могло бы быть лучше, живи вы с другим мужчиной.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook