Как быть модной, но оставаться собой: 6 важных советов

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, развеет миф о том, что следование моде – равнозначно потере своей индивидуальности.

@streetrends

Ни для кого не секрет, что мода оказывает не малое влияние на общественность, диктуя правила, которым приходится следовать, если мы хотим быть в тренде. Но, несмотря на регулярную смену модных сезонов и коллекций известных Домов мод, которые, собственно, и являются тем самым главным ориентиром в модном мире, какой-то общий шаблон, всё же, существует. Его стараются придерживаться все отъявленные модницы, которые постепенно становятся похожими между собой, но надо отметить, что их особо это не расстраивает.

@streetrends

Но есть и те, кто жутко переживает из-за того, что для того чтобы быть модной, приходится «клонироваться» и в последствии, потерять своё я. В этой статье я поспешу всех успокоить и доказать, что мода настолько разнообразна, что под каждый стиль найдётся то самое нужное «модное», которое расскажет о вас то, что вы абсолютно точно в тренде, но при этом, обладаете индивидуальностью.

И если говорить об индивидуальности человека, касательно внешнего вида, то естественно, речь пойдёт о стилевых решениях. Их я и предлагаю обсудить подробнее.

Спортивный

Этот стиль сейчас безусловно является одним из самых популярных в нынешнем мире моды. Комплектация спортивных элементов в своём образе с классикой уже стала совершенно привычной, можно даже сказать – обыденной. Самые популярные сочетания – это спортивная обувь с юбками или спортивные штаны с лодочками, а в дальнейшем, фантазия безгранична. Самое главное, не переступать ту грань с использованием спортивных вещей, которые откровенно подходят только лишь для спортзала. Речь идёт о лосинах, топах или майках в сетку, предназначенных для занятия спортом.

@streetrends

Классический

Классический стиль, пожалуй, один из самых распространённых, потому что всё – таки это модное направление чаще всего приходится использовать работающим женщинам. И, к счастью, современный мир моды предлагает нам большое количество различных решений, которые будут совершенно уместны в офисе и будут так же очень актуальны с точки зрения современных тенденций.

@streetrends

Романтизм

Стиль романтизм или, как его ещё принято его называть — new look, который, как считают многие, начинает пропадать, на самом деле очень даже популярен и актуален и по сей день. Просто теперь создаётся он с помощью современных решений. Единственное, что остаётся неизменным – главные особенности этого стиля: лёгкие и мягкие ткани, наличие рюш, нежный декор и силуэт грудь-талия-бёдра.

@streetrends

Casual

Что служит основой стиля casual? Пожалуй – джинсы. Но джинсы джинсам рознь и, чтобы быть в тренде, лучше знать, какая модель и фасон сейчас на пике популярности и безусловно смотреть на то, подходят ли они именно для ваших параметров. На данный момент, самым популярным фасоном являются так называемые «мама джинсы» – модель с высокой талией, без каких либо дырок и декора. Длина штанины желательно должна быть чуть укорочена, а ширина либо от бедра, либо с сужением к низу, но не обтягивающая ногу.

@streetrends

Этнический

Со времён хиппи этот стиль не покидает модные подиумы, проходя множество изменений, но всё так же остаётся очень узнаваемым. Основой служат пёстрые цветочные расцветки, замша, бахрома, и свободные силуэты. Этот стиль активно используют модницы, дополняя свой образ современными элементами.

@streetrends

Грандж

Особенно любим этот стиль теми, кто увлекается рок-культурой или просто фанат кожаных изделий и грубоватых решений в области аксессуаров и одежды. Как и стиль оверсайз, грандж сейчас очень популярен и чаще всего их, как правило, любят применять вместе, в одном образе. Несмотря на то, что стиль грандж состоит из довольно грубых элементов, а оверсайз скрывает женственный силуэт – именно эти два модных направления создают ту самую хрупкость и утончённость его владелице.

@streetrends

Исходя из всего вышесказанного, могу лишь сказать, что чтобы нам не диктовала современная мода, индивидуальность очень легко можно сохранить, но быть при этом в тренде и следовать последним тенденциям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook