Как бюджетно и быстро сделать квартиру уютной: 4 способа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти простые решения помогут преобразить вашу квартиру за считанные минуты и сделать интерьер более дизайнерским.

Shutterstock

Если дизайнер интерьера вам не по карману, не отчаивайтесь. У вас есть возможность создать уникальную и стильную квартиру своими руками. Для этого вам понадобятся минимальные финансовые вложения — гораздо важнее проявить фантазию и не бояться экспериментов.

Покупайте обычную мебель в необычных цветах

Вычурная мебель с изогнутыми ножками и резным орнаментом нравится далеко не каждому. Принимая решение о покупке, делайте акцент на что-то простое. Но ориентируясь на простоту мы можем слиться в однообразии со своими друзьями и близкими. А оригинальности интерьеру добавит необычный оттенок.

Необычные светильники

Любая деталь в интерьере должна быть интересной. Кто-то предпочитает зеркала необычных форм, кто-то необычные часы, но светильник нестандартного дизайна тоже неплохой выбор. Например, можно заменить стандартный “колокол” лампы на дизайнерскую клетку или гроздья винограда. Кроме того, вы также можете использовать темное матовое стекло —  игра света может значительно изменить восприятие.

Использовать черный при отделке

Долгое время использование темного цвета считалось неприемлемым. Но для небольших помещений чередование светлых и темных цветов необходимо. Если светлые оттенки делают оформление помещения светлее, темные добавляют глубину. И не стоит забывать об эффекте контраста.

Заострим внимание на интересном объекте

Давно принято делать телевизор центром гостиной, но стоит ли это делать в нынешних реалиях, когда он постепенно отходит на второй план? В современном интерьере объектом внимания можно сделать , например, большую картину или разместить на стене галерею фотоснимков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook