Как добиться ароматного шлейфа без парфюма: 5 лучших способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Помочь вам приятно пахнуть могут не только дорогие духи. Какие альтернативные варианты может предложить современная бьюти-индустрия? 

Unsplash

О том, как важен приятный аромат для того, чтобы произвести правильное впечатление, знает каждая женщина. И тут возникает сразу несколько сложностей. Хороший парфюм подобрать непросто, а некоторых и вовсе пугаю своей стоимостью. Но пахнуть приятно можно не только с помощью духов. Мы подобрали 5 средств, которые могут составить им достойную конкуренцию.

Парфюмированный крем для тела

Качественный крем с ароматом отличается тем, что запах ляжет ровно на ваше тело и не выветрится через несколько секунд. Конечно, он не уступит по интенсивности хорошему парфюму, однако тоже поможет приятно пахнуть и чувствовать себя достаточно уверенной в себе. Кроме того, выбор ароматов достаточно значительный.

Unsplash

Сухие духи

Духи, похожие на твердый крем, можно купить в магазинах совсем недорого. Тем не менее, и они могут помочь вам пахнуть очень приятно. Их аромат тоже достаточно интенсивен. У большинства средств его хватает на то, чтобы хорошо пахнуть до вечера. Конечно, вы не оставите за собой шлейф парфюма, как это будет с классическими духами, зато аромат можно ощутить на близком расстоянии, а это куда важнее.

@parfumblog

Дорогой дезодорант

В масс-маркете вы едва ли сможете найти нечто достойное (но и это, конечно, на любителя). А вот среди более дорогого сегмента можно подобрать действительно чарующий аромат, который не только избавит вас от проблемы с потом, но и поможет очень приятно пахнуть. Стоит ли экономить на средствах защиты?

@organica44

Эфирные масла

Как по отдельности, так и в любопытных сочетаниях, они могут создавать невероятные композиции. Более того, каждый из ароматов обладает какими-либо свойствами. Один аромат поднимет настроение, другой увеличит работоспособность, третий снимет головную боль. Читайте о свойствах эфирных масел и создавайте собственные волшебные композиции.

unsplash

Средства для волос

Некоторые из средств для укладки тоже могут помочь вам произвести впечатление. Все дело в том, что именно волосы умеют дольше всего хранить ароматы. Выбирайте средства с мягким, нежным ароматом и вы будете наслаждаться им в течение целого дня. Однако, если вы выбрали какой-либо конкретный аромат, не стоит мешать его с другими. Вдруг результат не придется вам по душе.

Unsplash
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook