Как должна одеваться роскошная женщина: 17 образов на зиму

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Не спешите откладывать любимое платье-комбинацию в дальний угол шкафа!

@rita.tesla

Столбик термометра неумолимо ползет вниз, а это значит, что пора задуматься, как мы будем одеваться, когда грянут холода. Голову так и заполонили вопросы: с чем сочетать пальто, как стилизовать пуховик и куда деть шарф. Без паники, модницы, у нас есть несколько идей, как выглядеть роскошно этой зимой.

@deer.home

Благородный монохром

От однотонного образа всегда веет статусностью, так как грамотно собрать его с учетом разных фактур ой как непросто. Если с этой задачей вы уже справляетесь легко и хотите еще больше поразить окружающих, то отдайте предпочтение светлым оттенкам в наряде. Во-первых, позволить себе такое сочетание может далеко не каждая, а во-вторых, на фоне серой массы в черных пуховиках ваш бежевый образ точно будет заметен издалека.

@fusunlindner
@the_fashion_pheromone

Водолазка под пальто

Добавить элегантности и подчеркнуть изящную шею в холодный период поможет обычная водолазка. За счет высокого ворота она с легкостью заменит массивный шарф, который нередко утяжеляет образ. А в дуэте с объемным пальто, водолазка еще и контрастно выделит вашу шейку, сделав ее поистине лебединой.

@fusunlindner
@fusunlindner

Новое дыхание для платья-комбинации

Кто сказал, что носить бельевое платье можно только летом? Точно не мы. Смело примеряйте шелковый наряд зимой! Благодаря игре легких и тяжелых фактур это уже будет выглядеть как интересный вариант для вечернего рандеву, вспомнить хотя бы Кэрри Брэдшоу (только без босоножек, наши сугробы этого не поймут).

Если вы все же боитесь замерзнуть, то накиньте сверху шерстяной свитер, а самые смелые могут поддеть под легкое платье плотную водолазку и выделить талию с помощью пояса. В общем, место, чтобы разгуляться, есть.

@fusunlindner
@the_fashion_pheromone

Прозрачные текстуры в зимнем образе

И снова «да» летним текстурам. Правило работы с прозрачными тканями такое же, как и с шелковой комбинацией: играем на контрасте не только цветов, но и фактур. Полупрозрачная юбка, высокие сапоги, водолазка, акцентный пояс и пальто — чем не роскошный наряд для смелых дам?

@the_fashion_pheromone

Шляпа — щепотка утонченной роскоши

В утилитарном мире, где ритм жизни ускоряется с каждым годом, мы редко решаемся на что-то большее, чем просто удобная для работы одежда. Шляпа — один из стильных атрибутов, которым многие как раз таки пренебрегают. Именно поэтому носить ее постоянно позволит себе только по-настоящему шикарная женщина, для которой повседневный образ так же важен, как и вечерний.

@rita.tesla

Дерзкий наряд с комбинезоном

Не важно, кожаный или джинсовый — комбинезону безусловное «да»! Это вещь, которую вы точно не увидите на каждой второй прохожей. Именно из-за своей редкости комбинезон стал отличительным признаком только самых утонченных модниц, которые не боятся экспериментировать со стилем.

@veronicaferraro
@emilisindlev

Элегантный палантин стилю не помеха

Обернутые вокруг шеи, небрежно накинутые на плечи или стильно заправленные за пояс пальто, шарфы и палантины всегда будут уместны в зимнем образе. Они здорово помогут разнообразить наряд в течение дня, а главное, подарят ощущение тепла и уюта, которого так не хватает в снежное время года.

@victoria_fox0001
@victoria_fox0001

В уютном тренде

На смену летящим летним фасонам платьев приходят их теплые братья, в ряду фанатов которых дружно выстроились Хейли Болдуин, Джиджи Хадид, Анджелина Джоли и Блейк Лайвли. Эти звездные модницы просто обожают трикотажные платья-свитера, да и как их можно не любить? Уютные и стильные, они идеально подойдут для любого случая: надели с таким платьем изящные ботильоны — вы готовы к вечерней встрече, а заменили обувь на кроссовки — смело можно бежать покорять рабочие олимпы.

@katya_gousset
@rita.tesla

Многослойность напоказ

Этот тренд, как и монохром, не теряет своей актуальности. Собрать стильный «капустный» образ не так просто, как хотелось бы. Но есть одна универсальная формула: тонкая водолазка + рубашка + жакет + плащ или пальто. В этот набор можно добавить жилетку и аксессуары на ваш вкус. Это как «a+b=c», где на место букв вы может подставить любой понравившийся вам крой.

Совет для новичков: не спешите играть с принтами и яркими сочетаниями, а для начала потренируйтесь на базе, ведь совершить «роковую» ошибку с ней куда сложнее.

@emilisindlev

Юбка — всегда хорошо

Настоящей женщине без юбки никуда, даже зимой. А чтобы не замерзнуть, примеряйте стильные колготки, а с фасоном ниже колена — высокие сапоги. Стильно, модно и тепло — то что нужно!

@missmondo
@sonialyson
37
63
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook