Как должна одеваться скромная женщина, чтобы выглядеть дорого: 5 правил

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Зная всего несколько правил стиля, любая дама сможет выглядеть с иголочки в самой обычной одежде.

@lolariostyle

Если вы думаете, что выглядеть дорого могут только *****-дивы и знаменитости с неограниченным бюджетом, то вы ошибаетесь. Получить статус уточненной, роскошной женщины может и любая скромная дама. Достаточно следовать этим простым правилам и ваш образ мгновенно преобразится.

Следите за качеством вещей

Дорогой образ в первую очередь ассоциируется с качественными вещами. Поэтому к каждому элементу гардероба стоит относиться внимательно и бережно. Согласитесь, катышки, мятые или заношенные вещи вызывают у нас не самые приятные ассоциации. Это именно те мелочи, из-за которых вас не будут воспринимать как элегантную женщину со вкусом.

@linhniller
@julialundinblog
@lolariostyle

Классический стиль и базовые вещи

Для скромной женщины классические, невычурные вещи — то что нужно. И именно они способны сделать образ дорогим. Минималистичная одежда ассоциируется со стилем великой Коко Шанель, который знаменит своей простотой, практичностью и утонченностью.

Скромной женщине такие наряды особенно придутся по душе: брюки, жакеты, платья-футляры, юбки миди, качественные блузки и джемперы, туфли на невысоком каблуке и небольшая сумочка, в которую помещается все самое необходимое. Такой базовый комплект можно смело назвать основой дорогого стиля.

@fusunlindner
@fakerstrom
@fusunlindner

Отдавайте предпочтение вещам без блеска

Если говорить о базовых вещах, то лучше выбирать модели из матовой ткани. И это еще один плюс для скромной женщины, которая явно не привыкла выглядеть, как жар-птица. Сегодня даже качественная вещь может быть с люрексом или декорирована блестящими элементами, но это не значит, что в ней вы будете выглядеть дорого.

Безусловно, большую роль здесь играет уместность наряда. Вечернему образу сияние не помешает, а вот в повседневной жизни оно нечасто смотрится уместно. Но с уверенностью можно сказать, что пуловеры из переливающейся синтетики и колготки с отливом — табу для утонченных дам.

@fusunlindner
@julialundinblog
@fusunlindner

Носите качественные украшения

Скромные дамы, как правило, не привыкли обвешиваться украшениями или иметь в шкатулке варианты на каждый день недели. И здесь элегантность проявляется сама собой, ведь небольшое количество аксессуаров в образе — это плюс.

Однако важно, чтобы любимые сережки, кольцо, подвеска или браслет были высокого качества. Для этого отдавайте предпочтение ювелирным украшениям, а если у вас аллергия на драгоценные металлы, то замените их качественной бижутерией. “Самоварное золото”, пластмасса, ржавеющее “серебро” — точно не то, что сделает образ дорогим.

@julialundinblog
@fakerstrom
@itsjustinesjournal

Если принт, то классический

Еще один параметр, соответствовать которому для скромной женщины не составит труда, — не экспериментировать с различными принтами. С эксцентричными расцветками и современными дизайнами в принципе стоит быть очень аккуратной, так как велика вероятность того, что наряд будет смотреться несуразно или дешево. Для того, чтобы выглядеть дорого и со вкусом, лучше отдать предпочтение классическим принтам, которые всегда актуальны: в клетку, горошек, гусиную лапку или полоску.

@emitaz
@lolariostyle
@fusunlindner
180
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook