Как должна одеваться женщина, если ей за 40: пять стильных образов на зиму

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Они потрясающие!

blaireadiebee/Instagram

Зимний сезон часто ассоциируется с однотипными нарядами, черными пуховиками и ожиданием тепла, когда наконец-то можно будет дать волю фантазии и нарядиться во что-то более интересное. Однако ждать вовсе не обязательно! Зимние образы могут быть ничуть не хуже комплектов в межсезонье. Достаточно добавить светлых красок, интересных материалов, фасонов и щепотку трендов. Рассказываем и показываем, как разнообразить зимний гардероб женщины 40+ с помощью 5-ти небанальных образов.

Кожаный брючный костюм и пальто светлого цвета

Скандально известной «Блондинке в шоколаде» Ксении Собчак недавно исполнилось 40. Она — прекрасный пример того, что возраст не повод отказываться от стильных и модных образов.

Например, брючный костюм из кожи точно станет отличным выбором для уверенной в себе леди. Тем более вещи из этого материала — по-прежнему осенне-зимний хит. Чтобы добавить наряду изюминки, можно поэкспериментировать с оттенками. Достаточно взять на заметку красивый шоколадный цвет костюма и освежающее бело-молочное пальто, как у Ксении. Образ получится не только интересным, но и “вкусным”.

xenia_sobchak / Instagram

Темно-серый монохром

Еще не успели примерить один из главных цветов этого года? Не беда! В запасе есть как минимум месяц, чтобы повторить образ эффектной красотки Джей Ло.

Наша цель — темно-серый тотал лук, как у Дженнифер. Элегантные сапожки, брюки свободного кроя, однотонный свитер и прямое длинное пальто отличный выбор для  начала зимы. А если монохромный наряд наскучит, то его легко будет разбавить аксессуарами: яркий шарф или акцентная сумка помогут выделиться из толпы. А еще, эти вещи легко комбинировать с другими предметами вашего гардероба. Ведь темно-серый не только смотрится благородно, но и легко сочетается с другими цветами.

jlo / Instagram

Укороченный пуховик и широкие брюки

Кто сказал, что укороченные пуховики — удел молодежи? Ничуть не хуже они смотрятся и на зрелых женщинах. Например, законодательница трендов Ким Кардашьян в этом году отметила 41-й день рождения. Как раз ее образ можно взять в качестве источника вдохновения.

Его главные элементы: укороченный пуховик, прямые широкие брюки и сапоги. Необязательно, чтобы эти вещи были кожаными, как у Ким. Но если на глаза попадется такой же модный аналог, то почему нет? Быть в тренде, так быть в тренде!

kimkardashian / Instagram

Кроп-джемпер и брюки-трубы

Но не пуховиками едиными. Смелые экспериментаторши вполне могут попробовать освоить такую модную вещь, как укороченный джемпер. Остротрендовое изделие крупной вязки прекрасно дополнит строгую офисную рубашку и утеплит. Дополнить образ можно любимыми джинсами, брюками или юбкой.

А если вам одной ультрамодной вещи кажется мало, наденьте стильные брюки-трубы (или клеша) с контрастной нижней третью штанин. Во время передвижения по улице их нужно будет подвернуть. Зато в помещении вы сможете щегольнуть актуальным прочтением тренда 70х.

venswifestyle/Instagram

Утеплить этот образ можно любым комфортным для вас форматом верхней одежды: пуховик, парка, куртка или пальто — выбор за вами.

Двойное пальто

К слову, о пальто. Это классика холодного времени года. Но кто сказал, что она должна быть консервативной? Модный блогер Блэр Иди знает толк в нетривиальных, ярких образах с этим предметом одежды.

В Нью-Йоркские холода модница отказывается от любимых ею легких образов с босоножками и пальто в пользу «тяжелой артиллерии». Поверх лаконичного гольфа и юбки-миди она надевает классическое двубортное пальто длины макси в цвете «шокинг пинк», а сверху — коричневый бушлат-тедди.

blaireadiebee/Instagram

Такой вариант уж точно не назовешь банальным. Но он потрясающе хорош для нашего, более сурового климата. И с ним добавить цвет в образ становится в разы проще!

*    *    *

Эти примеры — лишь малая часть того, насколько разнообразным, стильным и модным может быть облик любой женщины в зимний период времени. Это не зависит от возраста — любой тренд можно и нужно пробовать примерить на себя. Особенно, если это откликается, кажется красивым или интересным. Не бойтесь экспериментировать и пусть зима будет теплой!

31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook