Как должна одеваться женщина в возрасте осенью, чтобы выглядеть дорого: 5 хитростей

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Проверяем прогноз погоды, чтобы не переживать за белые брюки.

@codigopilar

Осень для гардероба — пора благородных оттенков и тканей. Природные цвета и натуральные материалы, которые зачастую выбирают дизайнеры для своих осенних коллекций, сами по себе уже смотрятся богато. Но есть еще несколько модных секретов, которые добавят статусности и элегантности вашему образу. С помощью этих нехитрых правил зрелая женщина будет выглядеть безупречно!

Не отказывайтесь от светлой одежды

Если изумрудный и глубокий синий осенью смотрятся элегантно, то светлые оттенки — просто роскошно. На фоне серого неба и большинства людей, облачившихся в черное и «немаркое», женщина в белом будем будет выглядеть по-королевски. К тому же светлые цвета освежают, а на фоне загорелой после лета кожи смотрятся вдвойне красиво!

@fusunlindner
@fusunlindner
@fusunlindner

Сочетайте вещи разных фактур

Прием с сочетанием разных тканей знают все. В сентябре-октябре такие контрастные решения смотрятся особенно шикарно. Ведь для осеннего гардероба вариаций по тканям разных фактур великое множество. Здесь и шелковое платье с вязаным джемпером, и деним с бархатным жакетом, и кожаная юбка с трикотажным топом. Самое время экспериментировать и выбирать свое любимое сочетание!

@gittabanko
@gittabanko
@codigopilar

Отдавайте предпочтение монохромным образам

Наряд в близких оттенках смотрится всегда дороже, чем он на самом деле вам стоил. Колористы до сих пор спорят о том, как именно это работает, но эффект налицо! К тому же не нужно ломать голову над сложными контрастными сочетаниями, просто выбирайте один цвет для всего образа или же оттенки, которые находятся в одном секторе цветового круга.

@gittabanko
@codigopilar
@gittabanko

Помните о стильных деталях

Даже самое дорогое платье будет выглядеть просто и скучно без стильных деталей. Осенью к головным уборам можно добавить красиво повязанный платок или шарф на шее. Забывать про кожаный ремень тоже не стоит. Ведь он не только отлично подходит к брюкам, а очень стильно и дорого смотрится на верхней одежде, например поверх жакета или даже пальто.

@codigopilar
@codigopilar
@codigopilar
@codigopilar

Добавляйте модные сумки и обувь

Спокойный монохромный образ просто нуждается в модных аксессуарах. Лаконичный базовый гардероб на осень будет выглядеть дорого, если вы не забудете про трендовую сумку и яркую обувь.

@venswifestyle
@gittabanko
@venswifestyle
26
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook