Как должна выглядеть идеальная женщина: 5 черт (по мнению мужчин)

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Мужчины поделились, какие 5 качеств должны быть у любой девушки, если она хочет быть окружена вниманием и заботой.

Shutterstock

Ох уж эти мужчины, наверное, каждая девушка хотя бы раз в жизни вздыхала про себя: «И чего ему еще надо?». Как понравиться мужчине – вопрос, который волновал, волнует и будет волновать миллионы девушек по всему миру. Мужчины не спешат раскрывать все секреты, но тем не менее признали, какие же девушки им нравятся больше остальных.

Ухоженные

По большому счету не так важно, какими внешними данными обладает женщина. Красота – понятие субъективное и тут сколько мужчин – столько и мнений: кому-то нравятся пышные формы, кто-то без ума от высоких, а кто-то теряет голову от жгучих брюнеток. Но вот то, в чем все мужчины сошлись во мнении: какими бы исходными данными ни наградила вас матушка природа, вы обязаны за собой следить.

По-настоящему привлекательными мужчины находят ухоженных девушек: чистая гладкая кожа, здоровые волосы, уместный макияж, продуманный образ – вот то, на что мужчины обращают внимание всегда.

Веселые

Многие мужчины признают, что ничто не будоражит их воображение их так, как веселый, искренний очаровательный женский смех. Большинство, услышав звонкий заразительный женский смех, оборачиваются в надежде увидеть его обладательницу. При этом для них крайне важно и то, над чем смеется их спутница, постоянный смех ни к месту и без повода наоборот отталкивает мужчин, они считают таких девушек пустышками.

Хорошее чувство юмора с изрядной долей самоиронии большинство мужчин считают обязательным качеством, которое должно быть у их избранницы. С такой девушкой они чувствуют себя комфортно, позитивно и расслаблено.

Умные

Конечно, ум – это такое же субъективное понятие, как и красота. В контексте отношений мужчине очень важно, чтобы с девушкой, которая ему понравилась, было, о чем поговорить, и поговорить интересно. Умение поддержать разговор на раз личные темы ставят на одно из первых мест в списке привлекательных черт женщины многие мужчины. Конечно, вовсе необязательно складывать и перемножать в уме четырёхзначные числа, но грамотная речь, широкий кругозор и эрудиция только добавляют женщине очков в глазах понравившегося мужчины.
С такой девушкой мужчинам интересно находиться наедине и не стыдно появиться в компании, с ней можно обсудить понравившийся фильм или книгу, рядом с ней он точно не заскучает.

Заботливые

Современный ритм жизни суров, мужчинам, как и женщинам, порой тяжело выдерживать тот уровень физической и психологической нагрузки, с которым приходится сталкиваться ежедневно. Именно поэтому так важно видеть рядом человека, который позволяет тебе отдохнуть, проявляя заботу и понимание. Как бы то ни было, но после конфетно-букетного периода мужчина ждет от своей избранницы проявлений заботы о нем. Ведь все мы помним, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?

На самом деле заботливая девушка в глазах мужчины, это вовсе не та, которая варит борщи с утра до ночи и намывает все, что попадает в поле ее зрения. Это та, которая интересуется, как прошел его день, искренне старается помочь ему, создает для него комфорт и уют не только в доме, но и в его душе. Мужчины признаются, что для такой женщины они готовы свернуть горы.

Естественные

Как же важно в нашем сегодняшнем мире не потерять себя! С этим выражением невозможно поспорить. В этой действительности, где нам часто приходится играть какие-то роли, искренность и естественность ценятся в отношениях, как нигде. Фальш и искусственность мужчина почувствует если не сразу, то очень скоро, какой бы превосходной актрисой вы ни были.

При этом стоит помнить про то, что в женщине должна быть загадка и не стоит сразу ошарашивать мужчину всей своей естественностью. Позвольте ему открывать себя, как книгу, листая страницу за страницей, но всегда будьте предельно честны с самой собой и не пытайтесь строить из себя ту, кем вы не являетесь.

Конечно, этот список не является универсальным, но он отражает предпочтения большинства мужчин и, как мы можем видеть, тут нет ничего экстраординарного или недоступного. В наш век, как и несколько веков назад мужчин все так же привлекают настоящие женщины, которые способны на искренние чувства.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook