Как должна выглядеть модная женщина 50+. Преображение «Модного приговора»

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

К сожалению, зрелой женщине порой бывает трудно найти действительно модную одежду нужного размера

"Модний приговор"/Первый канал

Бывшая участница «Модного приговора» привела в студию свою подругу Ольгу и пожаловалась, что та совершенно не следит за собой. Сама героиня призналась, что отчаялась искать красивую одежду среди бесформенных балахонов, которые ей предлагают в магазине, и начала сама мастерить себе гардероб. Однако то ли не хватает навыка швеи, то ли знания модных тенденций, но Ольга одевается все в те же балахоны, только теперь уже собственного производства.

В этот раз выбирать образы «до» героине помогала певица Алена Апина. Смогла ли звезда выиграть модное соревнование у профессиональных стилистов, узнаем от эксперта редакции.

Образ от Алены №1

Клетчатая рубашка и кожаные брюки — стильное и трендовое сочетание, но только не в этом случае. Неправильные фасоны нарушили пропорции фигуры и загубили образ. Рубашка топорщится на груди героини, а «поплывшая» клетка лишний раз это подчеркивает. Да и брюки могли бы быть не такими узкими ниже колен. В таком комплекте верх силуэта кажется еще объемнее, а низ — совсем хлипким. Радует только обувь: ботинки на платформе сейчас очень актуальны.

«Модний приговор» / Первый канал

Образ от Алены №2

Этот наряд очень похож на первый облик, разве что вещи сидят намного лучше. Только вот джинсы все же нужны попросторнее, чтобы они не собирались складками на ногах героини. И вместо ботильонов на шпильке рекомендую Ольге носить обувь на более устойчивом каблуке, тогда и походка станет намного увереннее.

«Модний приговор» / Первый канал

Образ от Алены №3

Изумрудное платье вообще не подходит Ольге. Подкачал v-образный вырез, ведь у нее большая и тяжелая грудь, которая требует специального белья и менее глубокого декольте. Черное кружево поверх атласной ткани делает образ героини драматичным, но в то же время заметно старит ее. Наряд смотрелся бы намного эффектнее, если бы верхний слой платья был не ажурным, а из органзы или прозрачного шифона, тоже черного.

«Модний приговор» / Первый канал

Образ от стилистов №1

Наконец-то стилисты подобрали для Ольги правильные брюки: их прямой крой зрительно вытянул силуэт героини, а принт удлинил ноги. Блузка с небольшим вырезом грамотно превратила большую грудь в главное достоинство фигуры. А белый и кремово-розовый оттенки освежили цвет лица женщины и «стерли» возраст.

«Модний приговор» / Первый канал

Образ от стилистов №2

Черный бархат — очень коварная ткань, которая может состарить даже молодую девушку. Но в сочетании с наивным белым кружевом на воротнике, манжетах и подоле получился прямо противоположный эффект: Ольга действительно стала похожа на всегда молодую и заводную «музыкальную Мэри Поппинс». Обратите внимание на вырез-каре: если у вас тоже достаточно массивная грудь, то такой лиф поможет зрительно ее уменьшить.

«Модний приговор» / Первый канал

Образ от стилистов №3

Блестящее платье-хамелеон тоже довольно удачное. Драпировка на животе прикрывает все лишнее, но при этом не кажется чересчур объемной за счет тонкой ткани. А воротник на запах не дает пышным формам «разъехаться» в разные стороны. Вот только этому наряду не хватает деталей. Я бы добавила минималистичное колье и парочку браслетов.

«Модний приговор» / Первый канал

В этот раз над образами героини работали не только стилисты, но и звездный гость. И если честно, наряды от Алены Апиной существенно проигрывают комплектам от профессионалов. Стилисты «Модного приговора» сумели подобрать Ольге правильную одежду, которая визуально улучшила ее телосложение и раскрыла ее женственность.

41
157
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook