Как и не было ухажера: 9 деталей в макияже, от которых мужчин воротит

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Настоящая черная магия на женском лице!

@mimisglamroom

Встречаются же наглые мужчины! Никак не понимают, что они уже изрядно надоели и пора бы им пуститься дальше по волнам поиска новой пассии. Можно, конечно, прямо сказать: мол, не сошлись наши пути и никто не виноват. Но это крайние меры. Да и разбивать чье-то сердце неприятно (нервное занятие).

Поэтому для начала стоит попробовать хорошенько отпугнуть (а если повезет, то и напугать) ухажера. Как? Очень просто! Каким-нибудь из приемов “антимужского” макияжа. Рассказываем о 9 бьюти-приемах, которые категорически не нравятся представителям сильного пола.

Глаза а-ля панда

Чтобы взгляд “глаза в глаза” перестал навевать мысли о романтике, зеркало души нужно хорошенько накрасить. Тенями до самых бровей, желательно. Хотя можно и обойтись жирненьким слоем подводки.

@davidrazzano

Слипшиеся ресницы, комочки туши в уголках

Говорят, все женщины немножко ведьмы. Напомнить об этом милом факте поможет макияж “паучьи лапки”. Делается просто: на ресницы нужно нанести много-много туши и ни в коем случае не разделять их щеточкой. Сколько в таком взгляде отворотной магии – ни одной ведьме не снилось!.

Приятным бонусом станут маленькие комочки в уголке глаза. Убирать их не нужно, этот пикантный штрих заставит мужчину двигаться быстрее (в направлении от женщины).

@rebeccafdmakeup

Нарощенные ресницы-”щетки”

Конечно, какое упущение! Тушь сейчас не так актуальна, как наращивание. Ничего, и тут есть варианты. Естественные реснички не подходят для оборонительных целей. Нужны настоящие щетки, чтобы в три ряда и пожестче. С такими ресницами можно не утруждаться в прощальных речах. Достаточно разок хлопнуть глазами, и ухажер улетит от порыва ветра.

@highfieldstudiosx

Графические или слишком пушистые брови, лучше – неудачный татуаж

Брови… Сильное средство воздействия. Хорошо, точнее плохо, на мужчин действуют кустистые заросли над глазами, строгие графичные линии и обворожительный ( лучше выцветший или “поплывший”) татуаж. Вариантов много, остается выбрать, который лежит к душе именно вам.

@makeup_tips.101

Яркая помада, выходящая за контур губ

Мягкие, зовущие к поцелуям губы вредят благой цели избавления от бойфренда. Куда лучше – яркий клоунский рот с помадой, которая выходит за все мыслимые и немыслимые контуры. Если уж мужчина и не испугается, то пока он смеется над мейк-апом, можно улизнуть.

@makeupbyzapa

Плотный слой тонального крема

Психологи считают, что плотный слой тоналки наносят женщины, которые нуждаются в защите. Что ж, неплохой способ защититься от назойливого внимания влюбленного мужчины. Главное, не жалеть “штукатурки”! А еще лучше – выбрать оттенок на пару тонов темнее цвета кожи (или не на пару, но чтобы отличался) и ни в коем случае не стараться его растушевывать.

@makeupbyelliejx

Яркие румяна

Еще один мощный инструмент “отворотного” макияжа. В нанесении румян есть свои тонкости. Например, небольшие штрихи под скулами или скромное количество пигмента на “яблочках” не подходят. Ну к чему, к чему экономить средство? Лучше посильнее намазать щеки, чтобы горели, как после 30-ти градусного мороза! Вот тогда метод сработает.

@mimis.glam

Много хайлайтера

Лучший способ намекнуть мужчине, что такая блестящая особа – добыча не его уровня, украсить лицо хайлайтером. Пусть блестит все: щеки, нос, лоб. В лучах неземного сияния все надежды ухажера на взаимность… сгорят.

@beautysecretsbycagla

Отчетливый, нерастушеванный контуринг

Совершенно не важно, что контуринг уже не так актуален, как год-два назад. Ради освобождения от мужского внимания можно пойти и наперекор моде. Самым надежным и беспроигрышным вариантом будет “жесткий” контуринг без всякой там растушевки. Легкий эффект боевого раскраса амазонки отпугнет мужчину, и можно будет, наконец, вздохнуть спокойно!

@facestoriesby_ckaur

Если ни один из методов не сработает, и упертый в своей симпатии мужчина будет настаивать на отношениях, то, может, это любовь и не нужно стараться от него избавиться?

5
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook