Как красиво носить блейзер: 5 модных сочетаний на осень 2020

Дарина Симончук,
редакция Femmie

В этом году можно пробовать самые экстравагантные миксы!

@julialundinblog

Современный уличный стиль сложно представить без блейзера. Он напоминает пиджак, но смотрится более современно и ненавязчиво, часто имеет нестандартный крой и интересные детали. Только вспомните, как Верочка из «Служебного романа» гордо просвещала Людмилу Прокофьевну: «Блейзер — это клубный пиджак».

В 2020 на пике популярности простые минималистичные модели без лишнего декора, что делает такой верх незаменимым теплой осенью. Показываем 5 идей, как стильно носить блейзер в 2020.

Комфортная классика

Блейзер — это многофункциональная вещь, но чаще всего его используют как базу. Он дополнит даже обычную белую футболку и черные джинсы. В сочетании с грубыми ботинками блейзер выглядит более современно и даже теряет статус строгой классической вещи. Такой образ даже не нуждается в дополнительных аксессуарах.

@julialundinblog

Акцентный леопард

Блейзер с ярким принтом тоже может быть базой, но в то же время он создает акценты и дополняет образ. В таком случае важно не переборщить с цветами, аксессуарами или другими паттернами. Вы вряд ли представляли комплект из платья в бельевом стиле, белой рубашки и яркого блейзера, но практика показывает, что и такие сочетания смотрятся очень стильно.

@shapirotati

Блейзер для спорта

Его можно сочетать не только с рубашками, классическими брюками и джинсами. Расслабленный блейзер будет смотреться интересно даже с массивными кроссовками и спортивными лосинами. Да, может показаться, что это сложно носить, ведь стили совершенно разные. Главное уравновесить образ аксессуарами: сумкой или очками.

@sonialyson

Уличный черный

Образы тотал-лук никогда не выйдут из моды, поэтому у женщин есть множество вариантов комбинаций. Блейзер отлично подойдет к платью-свитеру и ботфортам, даже если на первый взгляд кажется, что сочетание не совсем удачное. Важно учитывать длину одежды и создавать правильный силуэт с помощью ремня или других аксессуаров.

@lolariostyle

Ставка на контраст

Легкий блейзер — настоящий маст-хэв для теплой осени, когда он играет роль дополнительного слоя. Сочетание с брюками в клетку и однотонной контрастной водолазкой — простое и удобное решение. В этом случае также можно не переживать за отсутствие аксессуаров: их роль выполняют цвет, форма и текстура вещей.

@the_fashion_pheromone
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook