Как и с чем носить снуд? Фото, рекомендации

Денис,
редакция Femmie

Снуд, или как его ещё называют, «бесконечный шарф» и шарф-хомут ­­— практичный и эффектный аксессуар, который способен украсить и разнообразить любой повседневный комплект

Носить его можно несколькими способами: на шее как обычный шарф, использовать в качестве головного убора и даже надевать как палантин или болеро. О том, как правильно выбрать и как носить снуд, читайте в нашей статье.

Как правильно выбрать?

Выбор «бесконечных шарфов» бесконечно широк: короткие и длинные, легкие и тёплые, из шёлка, пряжи и меха. Чтобы выбрать аксессуар правильно, нужно учитывать несколько аспектов:

Варианты драпировки легких моделей

Сезон. Условно можно разделить снуды на легкие (летние), тёплые (зимние) и демисезонные. Летние шарфики выполнены из тонких легких тканей, чаще всего ярких или пастельных оттенков, и выполняют скорее декоративную функцию — они созданы не для защиты от холода и ветра, а скорее для украшения образа. Летние лёгкие модели (такие, как на следующих фото) отлично смотрятся с платьями, блузами, топами, бадлонами.
Демисезонные снуды изготавливаются из более плотных и тёплых материалов: пряжи, кашемира, плотного трикотажа. Такие модели гармонично смотрятся с самой разнообразной верхней одеждой — куртками, парками, плащами, пальто, пуховиками.
Зимние — самые тёплые и плотные, они могут быть связаны из объемной пряжи или даже меха (искусственного или натурального). Их можно надевать с шубами и пуховыми пальто (например, так, как на следующем фото).

Легкие модели для весны-лета

Многообразие «бесконечных шарфов»

Меховое утепление

Цвет. Шарф, в том числе и снуд, носится у лица, обрамляет его, поэтому цветовую гамму непременно нужно учитывать при выборе аксессуара. Неверно подобранный цвет может сыграть с вами злую шутку: подчеркнуть бледность или покраснения, лишить лицо свежести или отвлечь на себя всё внимание. Чтобы аксессуар подчеркивал вашу красоту, обязательно учитывайте не только колористику своего гардероба, но и свой цветотип: рыжеволосым красавицам показаны все оттенки зеленого, фиолетового, терракотового, шоколадного, а также сапфировый и хаки. Светлокожим блондинкам противопоказаны припыленные серо-бежевые тона, подчеркнуть нежность образа лучше, используя пастельные свежие тона: лавандовый, мятный, голубой, розовый, персиковый, серо-голубой. Брюнетки практически не ограничены в выборе, однако больше всего им подходят насыщенные тона драгоценных камней: изумрудный, сапфировый, бирюзовый, красный, брусничный, черничный, и, конечно, классический чёрный.

Различные цветовые решения

В магазине примерьте несколько оттенков понравившейся модели и выберите тот цвет, который оттеняет ваше лицо наилучшим образом.

Теплые короткие варианты

Вы можете сделать снуд единственным ярким акцентом в вашем наряде, а можете дополнить шарф спокойного оттенка подходящими по тону аксессуарами: перчатками, варежками, митенками, гетрами.

Как носить «бесконечный шарф»?

Надевать «бесконечный шарфик» можно несколькими способами:

1. Короткий и широкий (на фото) носят как обычный шарф: его можно одеть как внутрь, так и поверх пальто или куртки. Его несомненное преимущество в том, что его не нужно поправлять, он не развязывается и не боится сильных порывов ветра.

Короткие модели

2. Широкий шарф объемной вязки можно спустить на плечи — получится подобие пелерины или палантина (на фото). Таким образом, можно дополнить тёплое платье, кожаную куртку или пальто.

3. Длинный дает гораздо больший простор для фантазии: носить его можно в 1, 2 и даже 3 или 4 оборота. Легкий длинный шарфик можно носить в один оборот — он создаст дополнительную вертикаль, визуально сделает образ более изящным и лёгким.

Укладываем длину шарфа

4. Длинные модели из пряжи или трикотажа можно накинуть в 2 оборота, один из которых набросить на голову — получится что-то вроде объемной шапки (как на следующих фото). Можно носить снуд на голове свободно задрапированным — так он не испортит прическу, а можно затянуть его потуже и зафиксировать эффектной брошью. Таким способом надетый аксессуар отлично гармонирует с тёплой верхней одеждой — паркой, пальто или шубой.

Драпировка с верхней одеждой

5. Длинный снуд можно легко задрапировать, свободно одев его в 2 оборота, или скрутить в несколько раз — получится тёплый объемный воротник.

6. Ещё один необычный способ носить шарф-хомут: скрутить его восьмеркой, а в петли просунуть руки — получится болеро.

С чем сочетать шарф-хомут?

Снуд — аксессуар универсальный, его можно сочетать с одеждой любого стиля, правильно подобрав модель.

Меховые решения

Шелковые модели ярких оттенков надевайте с легкими платьями, топами, джинсами, блузами и футболками.

С платьем или джинсами

Длинный трикотажный «хомут» подойдет к трикотажному платью-свитеру, толстовке, кардигану, кожаной куртке, бомберу, легкой парке.

Дополняя платье

В комплектах сериала Сплетница

Объемный шарф из пряжи отлично смотрится с пальто, даффлкотом, кейпом, пуховиком, шубой.

С даффлкотами

Меховой «хомут» можно комбинировать с тёплым зимним пальто или дубленкой.

Непременно приобретите модный аксессуар — бесконечное число вариантов ношения «бесконечного шарфа» помогут вам выглядеть каждый день по-разному, но в равной степени эффектно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook