Как и в 50 лет дать фору молодым: 5 модных советов для зрелых женщин

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы хоть раз носили брючный костюм с кроссовками?

@codigopilar

Если вам кажется, что мода предназначена только для молодых, вы ошибаетесь. В современном мире одеваться красиво и актуально можно в любом возрасте. Главное — уметь подчеркивать свои достоинства, чтобы недостатков (если они вообще есть) и видно не было. А как одеваться модно и при этом выглядеть достойно и уместно, вы узнаете из нашей подборки простых советов.

Помимо туфель и ботинок имейте в арсенале кроссовки

Кроссовки — это очень удобно! Однажды проведя в них целый день, вы уже не захотите носить другую обувь на плоской подошве. Хорошая новость: сейчас их уместно надевать не только в спортзал, но и на прогулку по городу. Кроссовки отлично смотрятся с платьями, юбками и джинсами.

@lieblingsstil

Выбирайте актуальные модели сумок

По сумке женщины можно судить о том, следит ли она за модой. Очень важно обновлять аксессуар хотя бы раз в пару лет, выбирая долгоиграющие тренды. То есть бросаться в магазин за микросумкой, как у Jacquemus, необязательно. Достаточно просто понять общее направление трендов и выбирать похожие модели. Так, сейчас актуальны плетеные модели, шопперы среднего и большого размера, а также сумки через плечо.

@codigopilar

Не носите одежду десятилетиями

Даже если вам кажется, что та самая любимая кофточка, которую вы надевали на день рождения подруги 10 лет назад, еще ничего — это не так. Скорее всего, она просто морально устарела. Не бойтесь избавляться от старых вещей или хотя бы отправлять их на дачу.

@carmen_gimeno

Добавляйте в наряд одну ультрамодную деталь

Обновляйте гардероб постепенно. Если вы пока что не готовы кардинально менять стиль, начните с малого — добавляйте в привычные наряды ультрамодные детали. Даже одно правильное украшение способно самый классический образ превратить в современный. Например, сейчас в моде массивные цепи на шею, такие же браслеты, часы с квадратным циферблатом и крупные очки.

@schokoladenjahre

Миксуйте стили

В моде эксперименты с сочетанием разных стилей в одном наряде. Это не выглядит странно или «не по возрасту», главное — чувствовать меру и не забывать о цветовой гармонии. Смело надевайте романтичные блузки и юбки с кроссовками, а спортивные худи — с классическим тренчем и элегантной обувью на каблуках.

@carmen_gimeno
55
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook