Как идеально подобрать одежду к вашей стрижке

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Все женщины любят эксперименты с волосами. Но важно знать, что меняя стрижку, в большинстве случаев, придется отказаться и от старого гардероба.

@magdabutrym

«Когда женщина хочет начать новую жизнь, она стрижется под каре», — гласит старый стереотип. Но обрезать волосы просто так — бездумный шаг. Мало того, что вы потеряете свои длинные локоны, так еще и придется переиначивать весь свой гардероб. Ведь под каждую прическу положен свой, особенный стиль. Так какие предметы гардероба сочетаются с длинными и короткими волосами? Узнаете из нашего материала.

Каре

С этой стрижкой лучше всего носить однотонные вещи, не наслаивающиеся друг на друга: объемные свитера, пальто, лаконичные джинсы или брюки. Короткое каре молодит ваш образ, поэтому не следует надевать слишком молодежные вещи, особенно рваные или с потертостями. Яркие акценты вроде массивных плеч пиджаков или любые аксессуары в районе груди лучше сократить до минимума. Ведь их излишки уже не получится прикрыть длинными локонами.

@hm

Стрижка боб

Если с каре еще можно носить объемные серьги, то со стрижкой боб лучше быть аккуратнее и не злоупотреблять подобными аксессуарами. Так как эта прическа округляет ваш силуэт и сводит его к «конусовидному» состоянию, именно поэтому не стоит особенно нагружать нижнюю часть вашего тела: надевать пышные юбки и платья, которые увеличивают бедра. Если же вы все-таки захотите носить такие вещи, то лучше всего подбирать к ним тот верх, который визуально расширит ваши плечи.

@sandrasemburg

Асимметричная стрижка

Аналогично каре и бобу, асимметричная стрижка придает вашему образу утонченный и элегантный стиль. С такой прической вы можете позволить себе больше свободы в аксессуарах, так как они только подчеркнут необычность вашего образа. Под короткие волосы лучше всего выбрать приталенный верх с классическим низом, без излишних ярких элементов. Ведь главный козырь у вас уже есть!

Стрижка каскад на длинные волосы

С длинными волосами проблем значительно меньше, чем с короткими. Здесь ваш простор для творчества возрастает во много раз. С длинными волосами можно носить массивные украшения на груди, длинные подвески и цепочки. Так же к каскаду подойдут струящиеся блузы и длинные юбки, брюки с высокой талией и широкие пояса. Цветовая гамма может быть любой, исходя из цвета ваших волос и типа кожи.

@incertainlight

Длинные волосы с челкой

Челка — это прежде всего акцент на ваше лицо. Поэтому здесь лучше отказаться от элементов, которые перегрузят вашу голову, вроде шляп с яркими дополнениями. Девушкам с длинными прямыми волосами лучше избегать вещей, которые скрывают их талию. Так же не следует носить исключтельно однотонные вещи, это может упросить ваш образ. Обязательно разбавляйте их яркими аксессуарами или многослойностью одежды.

@pepamack

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook