Как идеально целоваться? 6 реальных советов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Pexels

Каждая женщина хотела бы узнать рецепт поцелуя, который может свести мужчину с ума. Поцелуи бывают разные: одни — ненавязчивые, романтические; другие — страстные, приводящие к более ярким проявлениям чувств. Мы рассмотрим вариант поцелуев, которые могут подойти как для страстных, так и для романтичных, нежных натур.

1. Устанавливаем зрительный контакт

Внезапный, спонтанный поцелуй — не всегда приятная неожиданность. Иногда партнер попросту не настроен на него, а из-за внезапности может почувствовать себя неловко. Поэтому сначала устанавливаем зрительный контакт: смотрим мужчине в глаза, медленно переводим взгляд на губы. Такое скольжение взглядом даст ему понять, что вы хотите его поцеловать. В это время можно слегка коснуться его руки, погладить по плечу, положить обе руки на плечи.

2. Сближаемся

После зрительного контакта не стоит лететь лицом к лицу — сближение должно быть плавным, мягким, медленным. Можно немного подразнить мужчину, как бы побуждая его проявлять больше инициативы (особенно это важно для мужчин робких, нерешительных или нечувственных). Поддразнивать можно следующим образом: когда вы уже сблизились, не касаться губами губ, но давать ему чувствовать свое дыхание, а затем отстраняться на несколько сантиметров.

Обычно мужчина сам притягивает женщину к себе после подобного «маневра». На этом этапе также можно сделать объятия чуть крепче: сильнее держать плечо мужчины, а если вы хотите добавить страстных ноток уже сейчас — поглаживать его спину, плечи, мягко водить пальцами по его шее.

3. Легкое касание

Теперь слегка прикоснитесь губами к его губам, на этом этапе поцелуй должен быть ”сухим”. Не спешите пускать в ход язык, лишь слегка коснитесь губ, тут же можно немного отстраниться и снова коснуться. Мужчина начнет сам проявлять инициативу, подтягивать вас к себе.

Этап не должен затягиваться надолго: несколько таких ненавязчивых касаний губами достаточно, чтобы уловить эмоциональный настрой партнера, поймать общий ритм. Не забывайте о руках: запустите руку ему в волосы, проведите по скуле, активно гладьте плечи или спину. Касания — важный аспект поцелуя: так мужчина чувствует ваше участие, и это побудит его проявлять эмоции в ответ.

4. Добавляем нежности

Делаем поцелуй более ”влажным”, подключаем язык. Не стоит сразу ”исследовать рот”, придерживайтесь принципа игры. Вы лишь задаете ритм, заставляете в дальнейшем проявлять инициативу. Здесь можно обвить шею мужчины руками, приблизиться всем телом, чтобы он чувствовал ваш настрой и участие.

На этом этапе можно прервать поцелуй на секунду, придерживаясь принципа ”поддразнивая” — дайте ему почувствовать важность своей роли в поцелуе, позволив вновь притянуть вас к себе. Не дразните слишком часто, поскольку мужчина может воспринять это как ваше нежелание подобной близости — одного раза на этап достаточно. Также помните, что не стоит затягивать с этим этапом, так как поцелуй может получиться нечувственным и однообразным.

5. Щепотка страсти

Можно пустить в ход язык, сделать поцелуй еще более ”влажным”. И ваши, и его губы должны быть мокрыми (но не переусердствуйте!). Учащенное дыхание производит возбуждающий эффект, поэтому хорошо, если вам немного не хватает кислорода — это говорит о сильном порыве страсти, в котором нет времени вздохнуть.

Пусть ваши руки не будут статичны, позвольте им ”гулять” по шее, спине, плечам мужчины, запускайте пальцы ему в волосы. Не отрывайтесь, не играйте с ним — поцелуй на этом этапе должен быть непрерывным. Сильнее прижмитесь к телу мужчины, дайте ему понять ваши эмоции — это страсть, желание. Такой поцелуй может длиться столько, сколько вы оба захотите: от нескольких секунд до неопределенного времени.

6. Плавное завершение

После разыгравшейся страсти важно сделать мягкое завершение поцелуя. Снижайте ритм, если чувствуете, что в этот момент пора прекратить поцелуй. Ваш взгляд и улыбка покажут, что вам, как и мужчине, понравились эти чувственные мгновения.

Поцелуи, в которых женщина проявляет инициативу, но при этом позволяет партнеру брать все в свои руки, сводят мужчину с ума.

Как не надо целоваться?

Не играйте в стоматолога, обшаривая рот партнера своим языком.

Не переборщите со слюнями, но при этом не давайте поцелую быть совершенно сухим.

Не стойте столбом — дайте волю своим рукам.

Не забывайте о взгляде: если вы смотрите в потолок, даже медленный поцелуй может стать неожиданностью для мужчины, который не столкнулся до этого с вашими глазами.

Конечно же, помните о гигиене рта.

Не бойтесь и не стесняйтесь — если мужчина хочет вас поцеловать, то он точно уверен в вашей привлекательности. В первую очередь, узнавайте, какие проявления любви интересны вашему мужчине, а потом отталкивайтесь от них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook