Как использовать трехцветные палетки теней?

Алексей,
редакция Femmie

В стандартных наборах с тенями, как правило, три (максимум — четыре) оттенка. У каждого из них — свое предназначение. Рассказываем, как правильно пользоваться такими тенями.

Трехцветные палетки теней — обычное дело для любой коллекции косметики. Но, вопреки распространенному мнению, оттенки для таких палитр выбирают не только по принципу сочетаемости. У теней каждого цвета своя функция при создании макияжа глаз, о чем «продвинутым» бьютиголикам было бы неплохо знать.

Оказывается, именно такие палетки идеальны для новичков — тех, кто только учится делать макияж глаз и стремится к мастерству настоящих профи. Итак, как правильно использовать палетку «трио» теней, чтобы извлечь из этого максимум преимуществ?

Шаг 1. База

Прежде чем браться за тени, нанесите праймер для век: идеальный макияж будет с вами до конца дня. Когда праймер выровняет поверхность кожи, используйте базовый цвет — он в палетке самый светлый. Пушистая кисть для теней поможет вам распределить тени по всему веку («захватить» нужно и подвижное веко, и участок под бровью).

Шаг 2. Середина

Оттенок из «серединки», как правило, не слишком светлый и не слишком темный. Он предназначен для нанесения на подвижное веко. С этих теней начинается придание макияжу глаз выразительной глубины и «объема». Мейкап благодаря этому не будет «плоским», каким он может быть при использовании одного оттенка теней. Визажисты советуют работать с этим оттенком либо спонжевым аппликатором, либо плоской кистью для теней.

Шаг 3. Темный цвет

Наконец, самый темный оттенок из таких палеток нужен для акцента на складку века. Возьмите специальную кисть для этого участка — с заостренным концом и слегка скошенную набок. После нанесения теней слегка растушуйте цвет по направлению от складки к бровям.

Шаг 4. Финиш

На финальном этапе придется вернуться к базовому оттенку. Если у него мерцающая текстура, этот шаг нужно проделать обязательно. Нанесите светлые тени на косточку под бровью, чтобы создать эффект сияния и придать мейкапу еще больше выразительности.

Таким образом, с помощью трехцветных палеток можно освоить создание идеальных smoky eyes. Обратите внимание, к примеру, на Diamond Glow от Maybelline New York, Runway Palette от Giorgio Armani или Color Riche Quadro от L’Oréal Paris. Научившись работать с тремя-четырьмя цветами, вы сможете выйти на новый уровень и начать использовать большие палетки — и весь тот простор для творчества, который они предоставляют.

А в вашем бьюти-арсенале есть «трио» теней? Напишите комментарий

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook