Как итальянки спасаются от жары: 7 роскошных идей, которые легко повторить

Александра,
редакция Femmie

Беспроигрышные летние образы для вдохновения.

@chiaraferragni

Едва ли кто-то поспорит с тем, что стиль итальянок отличается особой элегантностью и изяществом. Итальянки умеют мастерски составлять модные образы и оставаться элегантными даже в жару. В нашей подборке – семь беспроигрышных модных образов  в духе итальянских модниц, которые стоит взять на заметку – чтобы быть максимально стильной этим летом.

Платье-миди на бретелях с соломенными аксессуарами

Что может быть элегантнее платья миди? Пожалуй, только платье миди на тонких бретелях. Итальянки носят его в сочетании с элегантными очками в форме «кошачий глаз», а также соломенной шляпой и соломенной сумкой. Что касается оттенка наряда, то в моде как нейтральные белый и бежевый, так и по-летнему яркие, как, например, алый.

@sheamarie

Джинсы и рубашка, завязанная узлом

Итальянки обожают джинсы. Этим летом их они носят с элегантными рубашками, завязанными в узел. К слову, этим летом топы с узлом – на пике популярности.

@karajewelll

Комбинезон

Стильный комбинезон станет отличным решением как для офисных будней в жарком городе, так и для отпускных образов – например, во время сафари. Летом отдавайте предпочтение моделям кремового оттенка, песочного и кэмел.

@jelena.marija

Платье с запахом

Еще одна любимая вещь итальянок – платье с запахом. Стилисты уверяют – такие модели платьев подходят абсолютно для любой фигуры и подчеркивают ее достоинства.

@sheamarie

Белый брючный костюм

Белый цвет – в списке главных летних оттенков у итальянок. А все потому, что наряды этого цвета не только смотрятся модно и нарядно, но и, по словам стилистов, спасают в жару. Выбирайте брючный костюм необычного кроя – например, с расклешенными брюками или удлиненным пиджаком.

@valentinamelpignano

Льняные брюки с футболкой

Материал, который незаменим в жару – и востребован среди модниц из Италии – это лен. Особенно популярен образ с льняными брюками и топом из легкого материала. Наиболее актуальный цвет таких брюк – кремовый.

@sincerelyjules

Платье-мини

Ну и, конечно, наш список был бы не полным без кокетливого платья мини. Итальянки носят такие платья с обувью на низком ходу – мюлями, балетками, лоферами и сандалиями – чтобы выглядеть максимально элегантно и привлекательно, но не вызывающе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook