Как из обычной юбки сделать дорогую вещь: 5 приемов стилизации

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Какой из приемов, на ваш взгляд, самый действенный?

@melisekrem

Пожалуй, нет ничего более естественного для женщины, чем модная юбка. С помощью этого замечательного элемента гардероба можно создать десятки различных образов — деловых, романтичных, повседневных, вечерних. Но как быть, если хочется выглядеть шикарно, а в шкафу только обычные недорогие юбки? Наша подборка расскажет, как с помощью нескольких несложных приемов сделать образ даже с самой дешевой вещью по-настоящему роскошным.

Добавьте подходящий стильный пояс

Стильный пояс сделает вид любой юбки значительно дороже, чем она есть на самом деле. Подберите его в тон каким-нибудь аксессуарам или обуви, или сделайте акцент на самом аксессуаре, если ваш образ в нейтральных оттенках. Завяжите пояс интересным способом — и вот вы уже выглядите на миллион!

lamoda.ru

Впишите юбку в монохромный образ

Грамотно составленный монохромный образ априори выглядит элегантно и дорого. Выбирая к юбке верх, обувь и аксессуары, отдавайте предпочтение вещам близких или вовсе одних и тех же оттенков. В таком образе обычная юбка будет смотреться гораздо дороже, чем на самом деле.

lamoda.ru

Асимметрично заправляйте в юбку верх

Небрежно заправленные вещи — модный тренд и возможность продемонстрировать свою фигуру в самом лучшем свете. Например, джемпер из тонкого кашемира можно асимметрично заправить в юбку-карандаш, прикрыть блейзером или тонким пальто, и смело отправиться на прогулку, деловую встречу или свидание. С помощью такого нехитрого приема вы сможете создать стильный и неординарный образ, в котором точно будете выглядеть сногсшибательно.

lamoda.ru

Внимательно следите за состоянием юбки

Даже очень дорогая вещь выглядит непрезентабельно, будучи грязной, порванной или мятой, а дешевая юбка и вовсе будет похожа на тряпку. Поэтому будьте внимательны к ее внешнему виду и состоянию. Ведь свежие и поглаженные вещи придают образу статусности, независимо от своей цены.

lamoda.ru

Делайте акцент на обувь

Обувь, как и юбка, относится к нижней части образа, поэтому должна быть максимально аккуратной и презентабельной, иначе весь стиль сойдет на нет. Инвестируйте в базовые пары: остроносые ботильоны на устойчивом каблуке, лодочки, элегантные лоферы, ботинки на шнуровке. В дуэте со статусной обувью и простая юбка покажется не дешевой, а из разряда модного сегодня минимализма.

lamoda.ru

6
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook