Как из старого пальто получить ультрамодное новое: 6 свежих идей

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Многие вещи из вашего гардероба заслуживают второй шанс. Среди них вполне может быть и старое пальто. Что же с ним делать читайте в нашем материале.

В преддверии весеннего сезона многие девушки обновляют свой гардероб, избавляясь от старых вещей. Под ликвидацию часто попадает и верхняя одежда. Однако, если у вас есть старое пальто, которое слегка потеряло изначальный вид, просто разонравилось или вышло из моды, не торопитесь окончательно от него избавляться. Немного креатива, ближайшее к дому ателье, и вы получите уникальную вещь.

Пэчворк

Этот вариант подойдёт в случае, если на пальто появились заметные потёртости или даже дырки, и вам не жалко его немного «покромсать». Пэчворк – техника создания вещи из лоскутков разной ткани. Выберите яркие, но гармонирующие между собой ткани, нарежьте много геометрических заплаток и распределите друг рядом с другом на пальто. Нашивать можно прямо сверху на него, а можно аккуратно вырезать куски из пальто и заполнять их выбранными лоскутами.

Аппликации

Один из самых простых способов вдохнуть новую жизнь в старую вещь – декорировать её. Во многих массмаркетах и швейных магазинах продаются стильные яркие аппликации и нашивки. Просто выберете те, что будут хорошо смотреться на пальто вашего цвета. Чаще всего продаются именно термоаппликации, приклеить их можно с помощью утюга почти без всяких усилий.

Превратите пальто в жилетку

Еще один радикальный способ для тех пальто, у которых, например, протерлись рукава. Просто отпорите их у самых плеч, превратив старую вещь в новую удлиненную жилетку. Обязательно подберите к ней стильный в этом сезоне широкий пояс и ботильоны. Такое простое решение, а новый весенний образ уже готов.

Мех

Бывает, что определенная вещь просто наскучила, но сильно менять её вы не решаетесь. Для такого случая можно прикупить мех и аккуратно пристрочить его к рукавам и воротнику. Сейчас с лёгкостью можно приобрести и натуральный, и искусственный мех самых неожиданных цветов. Так что на один сезон можно превратить консервативное пальто в новое ультрамодное.

Две текстуры

В 2017 появилась тенденция смешивать текстуры в одежде, она переходит и в новый сезон. Вы можете добавить пиджаку стиля, нашив на нижнюю половину плотный материал совершенно другой текстуры, кружево или даже ткань с мелкими перьями. Пальто, декорированные перьями, кстати, выпустили сразу несколько разных брендов, так что у вас есть возможно самостоятельно и бюджетно создать оригинальную вещь.

Сделайте пиджак

Один из самых простых вариантов обновить надоевшее пальто – укоротить его. Смело берите в руки ножницы и отрезайте нижнюю половину так, чтобы получился модный весенний пиджак. Из отрезанного подола можно сделать широкий пояс для новой вещи. Однако отнести в ателье или знакомой швее пальто всё же придётся, чтобы прострочить края.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook