Как избавиться от комплексов с помощью гардероба: 5 действенных способов

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, предложит ряд актуальных решений для борьбы с комплексами.

@shkola_shopinga

Что такое комплексы и почему они возникают в нашей голове? Ведь обычно это не что-то вновь приобретённое, а идущая из детства травма. Комплексы по поводу своего внешнего вида чаще всего закладываются ещё в школьные годы и живут с нами всю жизнь. У одних получается их побороть в результате упорной работы над собой, у других с помощью замечательного человека рядом, который способен вселить в нас уверенность, а у третьих благодаря грамотному подбору собственного стиля.

Комплексы по поводу внешнего вида подкрепляются неуверенностью в своей фигуре, или не знании грамотного подбора стиля в одежде. Существует как минимум 5 способов для избавления от тех или иных ноток неуверенности.

Свой стиль

Разумеется, у каждого человека комплексы разные. Кто-то переживает из-за полноты ног, кото-то из-за худобы рук, а у кого-то отсутствует талия. В этом случае, чтобы не испытывать неудобства и постоянно не думать о том, что же в вас не так, правильным выходом будет выбрать тот самый свой стиль, который будет представлять вас в грамотном свете. Да, часто бывает, что под определённый стиль фигуры подходит только один стиль в одежде, но зато он будет идеально вам подходить и о комплексах вы постепенно будете забывать. Главное – найти тот самый, идеально подходящий.

@shkola_shopinga

Достоинства

Очень важно грамотно уметь подчёркивать свои достоинства. Это, пожалуй, главная палочка-выручалочка для избавления от комплексов. Как только самое красивое и «козырное» место, что у вас есть, выйдет на первый план, те самые враги станут совершенно незначительными. Такими спасителями могут быть: достоинства фигуры, дорогая сумочка, запоминающиеся украшения.

@shkola_shopinga

Грамотная маскировка

Недаром же есть выражение «женские штучки». В этом плане женщинам, конечно, проще чем мужчинам, потому что есть возможность делать макияж, выбирать платья разных фасонов и создавать «грамотные» прически. Самое главное — не стесняться искать и активно использовать все секреты. Ведь это именно то, что может визуально создать идеальный образ. И что ещё очень важно: совершенно не обязательно всем всё раскрывать, пусть это будет только вашим главным маленьким секретом.

@shkola_shopinga

Ухоженность

Когда женщина ухожена, ни за что нельзя догадаться о том, что ей присущи какие-либо комплексы. Когда вы уверены в собственной внешности, то излучаете внутреннюю красоту, которая способна справиться со всеми переживаниями. Красивая причёска, свежий маникюр, новый парфюм – помимо психологического подъёма, всё это создаст элегантный и непревзойдённый образ. О комплексах вам просто некогда будет даже подумать.

@shkola_shopinga

Комфорт и защита

Очень важно, чтобы в образе, который вы выберете для себя, было комфортно, вы любили своё отражение в зеркале и чувствовали себя защищённой. Порой бывает, что если на женщину одеть даже сногсшибательное платье, но оно будет ей не по душе — она будет чувствовать себя неуверенно, некрасиво, некомфортно. А это сразу видно всем. К сожалению, именно такие образы и демонстрируют большую закомплексованность, но ведь это совершенно не то, что нужно.

@shkola_shopinga

Безусловно, чтобы избавиться от комплексов нужно трезво оценить ситуацию и понять, в чём же кроится настоящая проблема. Самое важное, по моему мнению, найти и принять то, что может создавать дискомфорт во внешнем виде и порождать комплексы. Только лишь тогда есть шанс победить неприятный недуг и подобрать верные и грамотные способы решения проблемы, за счёт подбора правильного гардероба и принятия для себя именно вашего личного стиля.

@shkola_shopinga
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook