Как избавиться от прыщей и стать на шаг ближе к идеальной внешности

Оксана Васильева,
редакция Femmie
unsplash

Пытаясь повторить макияж, который предлагает ваш любимый бьюти-блогер, вы в расстройстве опускаете руки. А все потому, что ни один консилер и хайлайтер не могут скрыть прыщи по всему лицу. И, как назло, появляются они перед самыми важными для вас мероприятиями, а то и вовсе не исчезают. Как избавиться от прыщей  в домашних условиях, и можно ли вообще это сделать?

Как избавиться от прыщей в домашних условиях

Народные способы борьбы с прыщами выручат вас, даже если у вас нет желания отправляться на прием к косметологу. Например, отличным способом станут маски от прыщей.

Домашняя маска от прыщей

Есть несколько вариантов масок, которые пойдут на пользу вашей коже:

  • Смешайте одну столовую ложку кефира, одну столовую ложку овсянки, и выжмите в смесь немного лимонного сока, и нанесите на лицо на 20 минут.
  • Смешайте две чайные ложки меда, один желток и пару капель лимонного сока, нанесите на лицо на 10 минут.
unsplash

Можно ли избавиться от прыща за ночь

В народе хорошо известен метод, согласно которому от прыщей можно избавиться при помощи зубной пасты. Отчасти этот метод вполне действенный, однако здесь следует учесть ряд нюансов:

  • подбирайте только белую пасту;
  • не используйте средство с отбеливающим эффектом;
  • лучше отказаться от пасты с высоким содержанием ментола, отдав предпочтение пастам с экстрактами трав.

Еще одним отличным методом являются средства от прыщей быстрого действия, которые вы можете приобрести в аптеке.

Как избавиться от следов от прыщей

Не всегда методы по лечению прыщей раз и навсегда избавляют вас от проблемы, ведь после того, как вы избавляетесь от прыщей, на коже остаются неприглядные рубцы, которые очень портят ваш внешний вид. Как избавиться от рубцов и пятен от прыщей?

  • Лимонный сок: довольно радикальное средство, которое противопоказано тем, у кого тонкая и чувствительная кожа. Чтобы избавиться от рубцов, аккуратно втирайте средство в проблемное место.
  • Отвар из петрушки: средство стоит заморозить в специальных формочках, и по утрам протирать лицо.
  • Специальные средства против рубцов: приобрести такое средство нужно в аптеке или парфюмерном магазине, и использовать в соответствии с инструкцией.

Как избавиться от черных точек

Давить черные точки в домашних условиях мы не рекомендуем, ведь неправильное действие может привести к воспалительному процессу и другим неприятным последствиям. Зато есть более щадящие средства от черных точек:

  • Аптечные лосьоны: салициловые или огуречные лосьоны подсушивают кожу, и она становится более чистой и мягкой.
  • Патчи для носа: если у вас есть черные точки на носу, избавиться от них просто с помощью специальных патчей. Специальный тканевый пластырь наносится на нос. Специальная пропитка размягчает комедоны, и легко удаляет их. Перед применением кожу следует распарить.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook