Как избежать вульгарности, надевая откровенные вещи этим летом: важные правила

Александра,
редакция Femmie

Делимся секретами идеального летнего стиля.

@vikyandthekid

Лето в городе обещает быть жарким. А это значит, что все мы будет стремиться носить минимум одежды и отдавать предпочтение открытым вещам, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в жару. Однако главный вопрос в том, как носить открытые вещи, чтобы не выглядеть откровенно и оставаться элегантной.

Мы выделили пять наиболее распространенных открытых летних вещей: юбки-мини, шорты, кроп-топы, вещи из прозрачных тканей, а также топы с открытыми спиной и плечами, – и выяснили, как их носить и с чем сочетать, чтобы на вас эти вещи смотрелись элегантно и привлекательно, и ни разу не вызывающе и откровенно.

@leoniehanne

Правило  №1

Носите открытые вещи в сочетании с более закрытыми – это неизменное модное правило позволит вам найти золотой баланс между тем, чтобы не расплавиться в жару и при этом не выглядеть «голой».

Правило №2

Если открываете большую часть ног, переходите на обувь на плоской подошве. Дело в том, что, вставая на высокие каблуки в коротких шортах или юбке, вы рискуете выглядеть чрезмерно откровенно. В то же время плоская обувь делает образ более практичным и не вызывающим.

Правило №3

Подбирайте альтернативные варианты одежды. Если та или иная вещь кажется вам слишком открытой, постарайтесь подобрать альтернативу. Например, шорты в этом сезоне вы смело можете заменить ультрамодными велосипедками.

Разберемся с тем, как носить каждую отдельную вещь откровенного фасона, более подробно.

Как носить платья и юбки мини

Если голосуете за мини-длину и оголяете ноги, отдавайте предпочтение обуви на плоской подошве или на небольшом каблуке (почему так стоит делать, мы объясняли выше). К счастью, сейчас в моде множество обуви на плоском ходу – от сандалей и эспадрилий до кедов и кроссовок.

@leoniehanne

Как носить кроп-топы

Короткие кофты, приоткрывающие живот, давно принято носить в паре с брюками или юбками с завышенной талией – так вы демонстрируете лишь часть живота и выглядете максимально гармонично.

@xkayleyjonesxo

Как носить шорты

Прежде всего найдите свою длину. Если вам давно не двадцать, не советуем делать ставку на ультракороткие джинсы – в них вы можете выглядеть не вполне удачно и даже вызывающе. Второе – выбирайте не обтягивающие модели шорт из денима, а свободные тканевые – последние смотрятся более сдержанно и женственно. Наконец, отличная альтернатива шортам – велосипедки, с которыми вы точно не прогадаете. Так или иначе, любые шорты предлагаем носить с более закрытым верхом – например,  с рубашкой, модно завязанной узлом на животе или с обычной базовой футболкой.

@pernilleteisbaek

Как носить топы с открытыми плечами или открытой спиной

Чтобы нивелировать открытую верхнюю зону, низ сделайте более закрытым. Например, наденьте джинсы, брюки, юбку-миди или юбку-макси.

@xkayleyjonesxo

Как носить прозрачные вещи

Невесомые прозрачные топы из тюля и органзы жарким летом будут очень кстати. Чтобы не выглядеть в них слишком откровенно, носите такие вещи поверх кроп-топов, элегантных бюстье, спортивных бра и топов на тонких бретелях.

@wethepeoplestyle
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook