Как изменились актеры, сыгравшие детей в фильмах нашего детства и юности

Алёна Летова,
редакция Femmie

Актеры из наших любимых фильмов детства вроде "Одного дома" или "Двое:я и моя тень" давно выросли. Узнаете ли вы их сейчас?

“Home Alone” / 20th Century Fox”

Они рано получили славу и деньги, а мы запомнили их детьми. Но время идет, и многие актеры, которые стали известными в юном возрасте, порой изменились до неузнаваемости. Узнаете ли вы их сейчас?

Маколей Калкин

Один дома” / 20th Century Fox”

В памяти многих Маколей Калкин навсегда остался неугомонным Кевином из фильма “Один дома”. Но время идет — сейчас актеру почти 40 лет. Какие же изменения с ним произошли?

После съемок в фильме “Один дома” карьера юного актера пошла на спад. Отец и агент актера обязательным условием для участия сына в проектах ставил участие других своих детей. Далеко не всем режиссерам это нравилось, и постепенно Маколей перестал сниматься.

instagram@culkamania

Актер вырос и пристрастился к алкоголю и наркотикам. В начале нулевых Калкин предпринимал попытки вернуться в кино — снялся в картинах “Клубная магия”, “Секс на завтрак” и других, но большого успеха они ему не принесли.

В 2013 году актер с друзьями организовал шуточную рок-группу The Pizza Underground. Они переделывали песни группы The Velvet Underground так, чтобы все они были посвящены пицце. А в 2018 году Калкин начал вести собственный подкаст и сайт Bunny Ears, в котором вместе со своим соведущим комиком Бобом Сагетом приглашает гостей и обсуждает фильмы, музыку, конспирологические теории и вообще всё на свете.

Сестры Олсен

Две милые близняшки полюбились зрителям в фильмах “Двое: я и моя тень”, “Паспорт в Париж” и другим. Их кино-дуэт просуществовал до 2004 года, когда они сыграли вместе в последний раз в фильме “Мгновения Нью-Йорка”.

Актерская карьера завершилась вместе с детством — девочкам тогда как раз исполнилось 18 лет. После сестры Олсен оказали большое влияние на моду — именно они сделали популярными такие стили как “бохо” и “гранж”.

“Двое: я и моя тень” / Rysher Entertainment”

В 2006 году девушки стали дизайнерами — основали свой бренд одежды The Row, который существует до сих пор, представили несколько коллекций одежды. В 2009 году они вошли в состав главной модной организации Америки — Совет модных дизайнеров США. Сейчас близняшкам уже за 30. Сейчас Мэри-Кейт замужем за Оливье Саркози, братом бывшего президента Франции, а Эшли не распространяется о своей личной жизни.

instagram@olsenoracle

Линдси Лохан

Линдси Лохан прославилась благодаря комедии “Ловушка для родителей”. Девушка в одночасье стала кумиром всех тинейджеров в начале нулевых. Юная актриса закрепила свой успех, сыграв в подростковых комедиях “Чумовая пятница”, “Дрянные девчонки” и “Звезда сцены”.

“Ловушка для родителей” / Walt Disney Pictures”

Любопытно, что многие критики и зрители отмечали большой актерский потенциал Линдси и сравнивали её работу с игрой молодой Джоди Фостер.

Но актриса не смогла долго соответствовать образу милой девочки. Повзрослев, она пристрастилась к алкоголю и наркотиками. Все чаще её имя возникало в связи с тусовками и скандалами, нежели актерской работой. Неоднократно её задерживали за вождение в нетрезвом виде, актриса получила несколько тюремных сроков и лечилась в реабилитационных клиниках.

Параллельно актриса пыталась построить музыкальную карьеру. Она выпустила два альбома, но большого успеха они ей не принесли.

instagram@lindsaylohan

В 2016 году скандальная актриса решила начать новую жизнь. Она переехала в Дубай. Где, по ее словам, почувствовала себя в безопасности, не находясь постоянно под прицелом папарацци. Позднее Лохан перебралась в Грецию, где открыла свой бизнес — запустила несколько ночных клубов. А весной у Лохан вышел новый сингл под названием “Back to me”.

Екатерина Старшова

“Папины дочки” / СТС”

Екатерина Старшова прославилась на всю страну благодаря роли Пуговки в сериале “Папины дочки”. Она снималась с 2007 по 2013 года, будучи еще совсем маленькой.В интервью “Нежному редактору” девушка признавалась, что актерская профессия не для нее. И сейчас, когда ей уже 18, и со времен сериала прошло семь лет, а ее все еще вспоминают по роли Пуговки.Старшову такая известность тяготит.

instagram@toosad_katerinas

Долгое время Катя занималась фигурным катанием, состояла в труппе театра на льду “Алеко”. А впоследствии выбрала профессию врача, и сейчас она учится на факультете фундаментальной медицины МГУ.

Руперт Гринт

“Гарри Поттер и философский камень” / Warner Bros.”

Руперт Гринт стал звездой мирового масштаба наравне с Дэниэлом Рэдклиффом и Эммой Уотсон благодаря “Гарри Поттеру”. Но, в отличие от них, после съемок поттерианы немного потерялся на фоне коллег. Актер старается выбирать роли, которые помогут ему уйти от его образа рыжего недотепы Рона Уизли. Например, он сыграл гитариста The Dead Boys в фильме о нью-йоркской панк-сцене “Клуб «CBGB»” и религиозного подростка в “Уроках вождения”.

Сейчас актер активно продолжает работать — в 2017 году он снялся в криминальном сериале “Большой куш”, а совсем недавно вышел сериал “Дом с прислугой” с участием актера. В апреле 2020 года Руперт Гринт стал отцом.

instagram@rupsg30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook