Как казаться в разы стройнее: 7 модных лайфхаков

Александра,
редакция Femmie

Модные лайфхаки, которые сделают фигуру идеальной.

@leoniehanne

Делимся модными фишками, которые помогут довести фигуру до совершенства, скрыв ее недостатки и подчеркнув достоинства.

Подчеркивать талию

Ваша фигура будет выглядеть намного более стройной, пропорциональной и женственной, если одежда будет подчеркивать вашу талию. Для этого необязательно носить облегающие вещи – можно воспользоваться модным ремнем, которые не только разбавит образ и станет выигрышной деталью, но и подчеркнет талию, сделав ее заметно стройнее и тоньше.

@xeniaadonts

Создавать монохромный образ

Один из главных модных лайфхаков для стройности, которым ручаются стилисты, – это монохромный образ. В самом деле, однотонные наряды, составленные в одной цветовой гамме, позволяют создать гармоничный силуэт и визуально стройнят, маскируя лишние сантиметры. Чтобы усилить эффект, выбирайте темные, а также нейтральные оттенки: черный, чернильный синий, коричневый, бежевый.

@smythsisters

Придерживаться минимализма в образе

Вещи лаконичного кроя и неброского дизайна не станут акцентировать внимание на недостатках фигуры и «сгладят» все недочеты. Примеры – базовые джинсы прямого кроя, которые идеально на вас сидят, универсальная белая рубашка, платье-футляр или, например, элегантный однотонный кардиган.

@_likeyou_

Избегать крупных принтов и рюшей

Мы не имеем ничего против выразительных принтов и кокетливых рюшей, однако, по мнению модных экспертов, крупный принт или массивные рюши могут визуально добавлять наряду объема и тем самым полнить вас.

@blaireadiebee

Отказаться от мешковатых вещей

Сразу оговоримся, что речь идет не о модных вещах-оверсайз, в которых вы можете выглядеть хрупкой и изящной, а о мешковатых вещах, которые способны сделать силуэт громоздким. Если вы хотите выглядеть стройнее, отдавайте предпочтение вещам строгого силуэта с четкими линиями.

@vivianhoorn

Не любите подчеркивать фигуру? Выбирайте изделия прямого кроя

Если вы не любите делать акцент на ваших формах и подчеркивать талию, то прекрасный вариант для вас – вещи прямого кроя. Такие изделия не акцентируют внимание на фигуре, при этом визуально вытягивают вас и скрывают все недостатки. Модницы делают ставку на платья, юбки и брюки прямого кроя, а также на жакеты и пальто прямого силуэта.

@fakerstrom  

Уделяйте внимание аксессуарам

Удивлены? На самом деле аксессуары тоже могут помочь вам выглядеть стройнее. Дело в том, что с помощью выразительных аксессуаров можно расставить правильные акценты в образе – сместить внимание с тех зон, которые вы хотите скрыть, и акцентировать его на выигрышных зонах. Например, выразительное ожерелье подчеркнет тонкую шею и элегантное декольте, обувь на изящном каблуке сделает вас выше и стройнее, а каркасная сумка, например, добавит в образ строгих линий.

@venswifestyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook