Как каждый знак Зодиака незаметно манипулирует вами

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они никогда прямо не скажут о том, что хотят, предпочитая медленно и ненавязчиво навязывать вам свои идеи.

Photo by Sherise . on Unsplash

Каждый человек временами бывает склонен к манипуляциям. При этом большую часть времени вы делаете это совершенно не осознанно. Астрология раскрывает секреты того, какие именно обстоятельства побуждают представителя каждого знака Зодиака распространить свое влияние на окружающих.

Овен

Прямолинейные Овны даже не будут скрывать своих попыток вами манипулировать. Они настолько привыкли к успеху, что на фоне своей уверенности позволяют себе оказывать давление на любого человека, который ставит их авторитет под сомнение.

Телец

Имея дело с Тельцами-манипуляторами, вам следует придерживаться логики. Они достаточно умны для того, чтобы прикидываться жертвами и управлять ситуацией таким образом, чтобы вы считали себя в ней виноватыми.

Близнецы

Близнецы могут быть как верными друзьями, так и непревзойденными лжецами. Они не только способны заставить вас им поверить, но и убедить вас вести себя выгодным для них образом.

Рак

Раки невероятно чувствительные, поэтому вы обычно стараетесь свести к минимуму свои негативные эмоции в их присутствии. Однако Раки используют это в своих целях, прибегая к эмоциональной манипуляции и заставляя вас испытывать вину из-за того, что вы первоначально им отказали.

Лев

Эгоистичные Львы даже не предполагают развития событий, при которых вы будете делать что-то вопреки их воле. Решившись на это, вы моментально подвергнетесь насмешкам с их стороны и, в конечном итоге, подчинитесь их требованиям.

Дева

Девы никогда прямо не скажут о том, что хотят, предпочитая медленно и ненавязчиво навязывать вам свои идеи. Выполнив все, что они потребовали, вас не будет покидать ощущение, будто они использовали вас в своих целях.

Весы

Весы изобразят беспомощность, если события будут развиваться совсем не так, как им бы хотелось. Вы моментально начнете им помогать, пока они, расположившись поудобнее, будут наслаждаться этим зрелищем.

Скорпион

Скорпионы, не получившие желаемого, поставят вам ультиматум: либо вы сделаете так, как им надо, либо они просто вас оставят. Боясь их потерять, вы без лишних вопросов скорее всего выберете первый вариант.

Стрелец

Стрельцы будут стараться вызвать у вас чувство вины за ваши прошлые оплошности. Они заставят вас считать, что вы — единственный человек в мире, совершающий непростительные ошибки.

Козерог

Практичные Козероги прибегают к фактам и статистическим показателям, желая манипулировать вами. Они не отступятся даже в том случае, если им придется их придумывать. В результате, вы будете чувствовать себя полнейшим ничтожеством и, в конечном итоге, согласитесь на их требования.

Водолей

Смышленые Водолеи будут извиняться и клясться, что никогда больше не будут так себя вести, хотя на самом деле совершенно не сожалеют о содеянном. Вновь завоевав ваше доверие, они тут же примутся за старое.

Рыбы

Рыбы объявляют вам бойкот и проповедуют самую пассивную форму агрессии: молчание. Они начинают игнорировать вас, заставляя чувствовать настоящим незнакомцем. Вам придется принять их требования, если вы хотите, чтобы они снова начали с вами общаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook