Как каждый знак Зодиака реагирует на комплименты

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Некоторые люди относятся к комплиментам достаточно странно.

Photo by Jarin Dominguez on Unsplash

Комплименты должны расцениваться как позитивные моменты, однако достаточно часто заставляют вас подозрительно относиться к тем, кто высказывает их в ваш адрес. Кто-то отвечает любезностью на любезность, желая ответить взаимностью тому человеку, который сделал ему приятное. А кто-то чувствует себя некомфортно и даже неуверенно, не понимая, как правильно ему следует реагировать.

Каждый знак Зодиака воспринимает комплименты по-своему, и астрология определяет, как именно он реагирует.

Овен

Овны всегда оценят хороший комплимент, особенно если он в очередной раз подчеркивает свойственные им силу, спонтанность и смелость. Победа для них — лучший комплимент, который по праву позволяет им считаться лучшими. При этом они могут быть немного высокомерны в тех случаях, если посчитают полученный комплимент недостаточным.

Телец

Тельцы привыкли сами раздавать похвалу, нежели получать ее от кого-то. Дело не в том, что они сомневаются в искренности комплимента. Скорее всего, они просто не знают, как им реагировать. При этом они чувствуют себя намного комфортнее, когда отвечают комплиментом на комплимент.

Близнецы

Реакция Близнецов на определенный комплимент будет непосредственно зависеть от их настроения. Находясь в плохом расположении духа, они сделают вид, что полученный комплимент поставил их в неловкое положение. Делать комплименты окружающим у них получается гораздо лучше.

Рак

Комплимент может довести Рака до слез, особенно если он касается того вопроса, который их сильно волнует. Они прекрасно понимают, что такая реакция может показаться чрезмерной и неадекватной, но ничего не могут с собой поделать, потому что принимают приятные слова слишком близко к сердцу.

Лев

Львы хорошо относятся к комплиментам, считая их очевидным подтверждением того, что они все делают правильно. Услышав комплимент в свой адрес, они буквально расцветают, улыбаются и могут даже обнять того человека, который сделал им приятное.

Дева

Девы отличаются хорошей самооценкой, поэтому никогда не удивляются, получив комплимент. Они всегда стремятся к совершенству, прекрасно понимая, что они неидеальны. Поэтому они могут ставить под сомнение искренность комплимента, который касается того, в чем они не чувствуют себя уверенно.

Весы

Весы обожают получать комплименты и всегда запоминают тех людей, которые редко их хвалят. При этом они достаточно любезны и всегда стараются отвечать комплиментом на комплимент. Они не видят ничего плохого в том, чтобы поднять кому-то настроение за счет похвалы.

Скорпион

Скорпионы привыкли оценивать полученный комплимент. Если они считают, что таким образом ими пытаются манипулировать, то прямо об этом говорят. Если же комплимент отличается искренностью и серьезностью, он навсегда остается в сердце Скорпиона.

Стрелец

Стрельцы обожают получать комплименты и могут крайне активно выражать свою признательность. В благодарность они награждают комплиментом того, кто сделал им приятное, поскольку хотят, чтобы он чувствовал, что его высоко и положительно ценят.

Козерог

Козероги всегда отдают должное тем, кто помог им добиться своей цели. Именно поэтому если кто-то их хвалит, они стараются отметить вниманием всех, кто в чем-то им помогал. Они обязательно разделят этот триумф с теми, кто оказывал им содействие в процессе.

Водолей

Водолеи будут чувствовать себя немного некомфортно в том случае, если получат комплимент и постараются не подавать вид, что на самом деле им очень приятно. Они знают себе цену и любят, когда окружающие хвалят их по делу. Они и сами стараются как можно чаще раздавать комплименты, какими бы странными они ни были.

Рыбы

Рыбы обожают получать комплименты, особенно в том случае, если кто-то отмечает их творческую работу. Если же они никак не реагируют на полученный комплимент, возможно, они просто не поняли его с первого раза.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook