Как колготки портят репутацию женщины: 7 неприглядных деталей

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Колготки – дело тонкое, а иногда и коварное!

@blaireadiebee

Некоторые девушки просто не представляют без них свой гардероб, а другие ненавидят всеми фибрами души. Так или иначе, все мы иногда (а кто-то – постоянно) носим колготки. И выбирать их надо не менее тщательно, чем сапоги или пальто. Ведь безупречный стиль требует внимания к деталям. Итак, к каким 7 нюансам стоит присмотреться, чтобы колготки не испортили образ?

№1: Уплотненные мыски и пятки

Если вы хоть немного переборщите, натягивая такие колготки, темная плотная ткань на пятке может выглянуть из-под туфель. Смотрится это довольно неаккуратно, особенно в деловом или вечернем образе, когда нужно быть на высоте. Зачем портить наряд ненужными деталями? Гораздо безопасней для стиля носить тонкие колготки полностью из однородного материала.

@sonipanda

№2: Растянутые коленки

Любое проявление неопрятности способно испортить даже самый дорогой наряд. То же касается и колготок, особенно из плотной ткани. Поэтому если вам попались колготки, у которых после пары стирок растянулись коленки, выбрасывайте, не раздумывая. А в следующий раз лучше раскошелиться на изделие из более качественного материала, которое проживет в “носибельном” виде гораздо дольше.

№3: Слишком светлые или темные

Фэшн-блогеры и стилисты, возможно, никогда не придут к единому мнению, стоит ли носить телесные колготки. Они, безусловно, имеют право на существование, если цвет близок к тону вашей кожи. Ведь такие колготки призваны играть роль своеобразного “фотошопа” для ножек и должны быть незаметны. Согласитесь, светлая кожа рук и лица вкупе с “рыже-загорелыми” ногами выглядит странно. И, конечно, никакой блестящей лайкры!

@sonipanda

№4: Инфантильные узоры

Котики, сердечки и губки на колготках, может, кому-то и покажутся милыми и пикантными. Но зачем взрослой женщине делать из себя престарелую Лолиту? Есть более изысканные способы кокетства. Вместо картинок из набора подростковых стикеров, обратите внимание на более абстрактные принты. Хорошо будет смотреться мелкая клетка или горох, а также ненавязчивые цветочные узоры.

@sonipanda

№5: Плотные колготки размер в размер

Если женщина любит носить юбки, то зимой ей просто не обойтись без нескольких пар плотных колготок. Выбирать их тоже нужно с умом. Не стоит покупать колготки размер в размер и совсем впритык. Материал может натянуться на ногах так, что будут видны некрасивые просветы и структура самой ткани. Чтобы цвет был однородным, лучше приобрести плотные колготки на размер больше.

@sonipanda

№7: Катышки

Плотные колготки носятся гораздо дольше капроновых, поэтому очень легко пропустить момент, когда вещь приходит в негодность. Если вы заметили катышки на своих любимых колготках, пора купить новые. А иначе, все остальные их тоже заметят, будьте уверены!

№8: Яркий цвет, который ни с чем не сочетается

Яркие однотонные и принтованные колготки – бесспорный хит нынешнего сезона. Тем не менее, никто не отменял принцип сочетаемости цветов. Убедитесь, что оттенок ваших колготок совпадает минимум с одним элементом образа или хотя бы вписывается в общую цветовую гамму наряда. Если создать слишком сильный контраст, будет казаться, что ваши ноги живут какой-то отдельной жизнью, а это испортит цельный законченный образ.

@sonipanda
6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook