Как красились и причесывались в 80-е: ностальгируем по голубым теням и начесу

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Пришло время вспомнить все и попробовать вписать винтажные тренды в современные образы.

Кадры из к/ф «Синий бархат»

В 80-х годах прошлого века, кажется, можно было все. Самые смелые и эксцентричные модные эксперименты, смелые решения и самоирония – все это было характерно для этого периода. Смотрим и скучаем (а что-то можно даже повторить).

Основной характеристикой причесок той эпохи является безумный объем и использование ярких аксессуаров для волос.

Объемный пучок и хвост

Кадры из к/ф «Отчаянно ищу Сьюзен»

В первую очередь стоит отметить классический пучок или хвост. Сегодня мы модем сделать как гладкий вариант этих причесок, так и более небрежный. Для поддержания стиля 80-х в образе мы рекомендуем носить такие прически в сочетании с длинными серьгами (которые, кстати, пришли на замену повсеместным чокерам) или использовать интересные заколки.

Высокие начесы и гофре

Кадры из сериала «Династия»

Если у вас волосы длиной до плеч, вы можете попробовать поэкспериментировать с начесами или волнами, надежно зафиксированные лаком и шпильками. Попробуйте начес набок или назад.

Кадры из к/ф «Деловая женщина»

Гофрированные пряди из 80-х тогда были настоящим писком моды, но вот сейчас это уже не будет выглядеть так же стильно. Разве что вы собрались на тематическую вечеринку. Для такого события можно сделать и гофре, и начес и добавить много-много лака.

Разноцветные повязки на голову

Кадры из к/ф «Отчаянно ищу Сьюзен»

Еще приемом той эпохи была прическа в стиле панк-рок. Все, что вам для нее требовалось – это повязка для волос или косынка. Черные, белые, красные цвета – можно было использовать любые на свой вкус. А как красиво такая прическа смотрелась с яркими и массивными серьгами!

Иссиня-голубые тени

Кадры из к/ф «Жидкое небо»

Без соответствующего макияжа трендовый образ в стиле 80-х был бы не полным. Яркие оттенки и смелые решения уж очень хотят вернуться в современность.

Долгое время такой макияж считался практически «сельским шиком». Но в этом году несколько брендов представили на подиуме моделей с голубыми тенями. Среди них – Marni и Chanel. После этого мировые визажисты, в том числе те, кто работает со звездами. Да и все мы помним, как летом модницы сходили с ума по цветным стрелкам (самым актуальным цветом был как раз синий).

Хотите повторить? Визажисты советуют в первую очередь обзавестись голубым лайнером или карандашом для глаз. Если же вы готовы зайти дальше, выбирайте сильно пигментированные тени – летом такой макияж будет выглядеть вполне стильно и гармонично. Спасибо 80-е, за такую интересную идею!

Румяна насыщенных оттенков

В 80-х девушки стремились быть как можно ярче и привлекать к себе внимание. Сегодня эта тенденция активно приветствуется – визажисты рекомендуют превращать щеки в аппетитные яблочки, отдавая предпочтения розовым, малиновым или нежным персиковым оттенкам румян.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook