Как красить брови в домашних условиях?

Мария,
редакция Femmie

Не только макияж позволяет получить аккуратные брови. Рассказываем, как добиться долговременного эффекта с помощью окрашивания

На полный макияж бровей уходит, как правило, 5-7 минут: сначала нужно скорректировать их форму, затем «причесать» и подкрасить с помощью карандаша или теней, а под конец зафиксировать прозрачным гелем. Чтобы брови были густыми, красивыми и аккуратными день за днем без лишних усилий, сделайте окрашивание. Как красить брови краской в домашних условиях?

Коррекция формы

Перед окрашиванием позаботьтесь об идеальной форме бровей. Уберите лишние волоски с помощью пинцета. Делайте это внимательно: те волоски, которые со стороны вроде бы не видны, могут окраситься и стать заметнее. Чтобы свести риск к минимуму, сначала скорректируйте брови карандашом или тенями. То, что выходит за очерченный контур, станет заметным. Когда с коррекцией будет покончено, приступайте к окрашиванию.

Выбор краски

Перед процедурой также важно выбрать краску. Их выпускают в самом разном виде: порошка, пудры, геля. Некоторые считают, что для окрашивания бровей подходит краска для волос, но это большое и опасное заблуждение: скорее всего, для этой цели у нее слишком агрессивный химический состав. Пользоваться следует только специализированными средствами. Гелевая краска, пожалуй, самая легкая в использовании. Это готовый продукт — ничего замешивать не нужно, так что процедура упрощается в разы. Кстати, при поиске краски важно уделить внимание выбору оттенка. Он действительно должен быть темнее волос не больше, чем на 1-2 тона. Если в случае с косметикой допустимо использовать более яркое средство, то неправильный выбор цвета краски может привести к плачевному результату.

Проверка

После того, как краска куплена, необходимо провести еще одну процедуру, а именно – тест на аллергию. Нанесите краску на небольшой участок кожи (например, на запястье). Подождите несколько часов. Если никаких следов раздражения за это время не появится, краску можно использовать. К сожалению, многие забывают о необходимости сделать такой тест. А в том случае, если краска некачественная, именно проверка поможет избежать аллергии и покраснений.

Техника работы

Когда все подготовительные процедуры позади, можно приступить к окрашиванию. Помимо самой краски вам понадобятся одноразовые перчатки, жирный крем для лица, ватные палочки или диски. Итак, как же правильно осуществить покраску бровей дома?

Как действовать дальше?

  • Очистите лицо, уберите волосы в хвост, чтобы они не мешали. Подготовьте краску.
  • Кожу вокруг бровей обработайте жирным кремом для того, чтобы, во-первых, краска не подействовала на кожу, во-вторых, чтобы ее можно было легко стереть, если вы промахнетесь. Ватной палочкой наберите немного красителя и аккуратно нанесите его на дуги бровей.
  • Подождите около 10-15 минут, чтобы краска подействовала. Сотрите краску с бровей с помощью ватного диска. Вместе с ней удалите и излишек жирного крема с кожи. Готово! После этой простой процедуры у вас будут густые брови, которые выглядят выразительно и естественно.
  • Обратите внимание, что после окрашивания бровей следует быть аккуратнее со средствами для умывания. Не используйте слишком агрессивные составы, иначе краска быстро смоется.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook