Как красить губы летом 2020: новый бьюти-тренд, который идет всем

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы помните, когда последний раз красили губы в розовый?

@chanel.beauty

Розовые губы — главный тренд этого лета. Отговорки из серии «мне не идет такой цвет» не принимаются. Дизайнеры позаботились о разнообразии оттенков и подобрали вариант для каждой женщины — от винного до натурального нюда.

Начнем с именно с винного. Этот глубокий оттенок бывает разным: приближен к красному как на шоу Jil Sander или напоминать сочную летнюю сливу от Max Mara. Второй вариант определенно заслуживает внимания!

@makeupbygurdeepgill
@oliwiapalatmakeup
@littlemissplumful

Если вы чувствуете, что готовы к летним экспериментам, тогда советуем вдохновиться образами Chromat и Emilia Wickstead. На этих показах моделей накрасили неоновыми помадами. Губы смотрелись сочно, ярко, розово!

@ortalelimeleh1
@brandidoesbeauty
@kristina.svorenova

Не готовы так кардинально менять свой образ? Натуральный розовый тоже приветствуется. Достаточно купить оттеночный бальзам или блеск и накрасить губы в стиле показов Anna Sui и Balmain.

@malgorzata_augustyniak_makeu
@shadesbysophiagarza
@caitlinmcgill_

Звездный визажист Алена Лапина советует подбирать розовую помаду в зависимости от цветотипа. Насыщенные оттенки подходят светловолосым женщинам с фарфоровой кожей. Дамам с оливковым цветом лица лучше выбирать помады с теплым подтоном. А тем, у кого кожа розовая, наоборот, подойдут холодные оттенки.

@heatheraturner_
@stavrinamakeup
@glambyleeah

Еще одно правило ношения розовой помады — делать только один акцент. Не стоит красить ярко и губы, и глаза. Выбирайте что-то одно, и образ станет очень эффектным.

@alimapure
@patrickta

Есть секрет, как из одной помады сделать несколько вариантов для макияжа. Попробуйте наносить цвет не стиком, а кистью. Причем не плоской, как советуют многие визажисты, а пушистой. Так вы сможете создать легкую дымку на губах, а при желании — сделать цвет ярче.

@zhannamua
@westmanatelier
@rubcha
2
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook