Как лгут разные знаки Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Узнайте, кому стоит верить, а с кем нужно быть начеку.

Shutterstock

Все врут, как говорил великий доктор Хаус. И действительно, трудно найти человека, который не врал бы никогда и ни при каких обстоятельствах. Но все делают это по-разному – кто-то лжет, чтобы скрыть свои мысли, кто-то – защищаясь и скрывая что-то, а кто-то ради искусства. Как врут разные знаки Зодиака, и кто является самым талантливым лгуном в гороскопе?

Овен

Это как раз тот случай, когда врут во спасение. Овны – те еще лентяи. И если им совершенно не хочется что-то делать, а их заставляют, они будут сопротивляться всеми возможными способами. Правда вруны из них так себе, поэтому вывести на чистую воду Овна нетрудно.

Телец

Представители этого знака врут частенько, когда им хочется произвести впечатление. Хотя назвать их главными врунами в гороскопе нельзя. Хотя порой их ложь настолько виртуозна, что выглядит настоящей правдой.

Близнецы

Эти творческие люди врут искусства ради, да так талантливо, что вывести их на чистую воду – задача практически нереальная. С ними никогда не знаешь, когда стоит верить, а когда – нет, поэтому лучше всегда быть начеку.

Раки

Это самый честный знак Зодиака. Они говорят правду в большинстве ситуаций, кроме самых исключительных. Но даже в этих редких случаях предпочитают не врать, а недоговаривать, просто упуская нежелательные детали.

Лев

Этот знак врет нечасто, так как просто не видит смысла говорить неправду – его мало волнует мнение окружающих. Но если уж он лжет, то делает это так виртуозно, что вывести его на чистую воду практически невозможно. А еще они прекрасно помнят все, что говорят.

Дева

Как ни странно, но патологически правильные Девы врут весьма часто. Правда, делают они это, преследуя некие благие цели, или для того, чтобы не обидеть человека. А вот заявлять о том, что вы ее раскусили, не стоит – может обидеться.

Весы

Очень мало Весов действительно умеют врать. Чаще всего раскусить их проще простого – они забывают то, что наговорили, и путаются в показаниях. Зато именно эти люди максимально честны со своими близкими – можно им верить.

Скорпион

Самый страшный лжец во всем гороскопе. Врет он настолько виртуозно, что его не только не разоблачить – даже если изначально вы сомневались в изложенных им фактах, Скорпион переубедит вас. Этот знак врет в самых разных целях: чтобы скрыть свои мысли, произвести впечатление, вызвать жалость и даже для того, чтобы манипулировать людьми.

Стрелец

Мелкая ложь – это к Стрельцам. Они не прочь иногда приукрасить ситуацию, но вот по-крупному очень редко врут. А еще они очень не любят лжецов, поэтому со Скорпионами сходятся довольно редко.

Козерог

Иногда они врут для того, чтобы показаться лучше и произвести впечатление, но делают это очень редко. Обычно Козероги предпочитают говорить искренне и ждут такого же отношения от окружающих.

Водолей

Как и Раки, Водолеи скорее будут утаивать что-то, чем врать. А вот в приукрашивании действительности они и вовсе не видят никакого смысла – их итак устраивает их реальность, а искажение ситуации кажется настоящим лицемерием.

Рыбы

Рыбы – достойный конкурент для Скорпиона. Но, в отличие от него, их ложь более творческая и безобидная, а врут они порой столь увлекательно, что по их рассказам можно писать целые книги. А еще они порой ухитряются убедить в своей лжи самих себя. Высший пилотаж!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook