Как любить своего мужа: 5 простых способов

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Брак может быть самым интересным и приносящим удовлетворение этапом в нашей жизни. Есть несколько способов, как женщина может показать свою любовь к мужу, к тому же, это ещё и освежит отношения между супругами.

То, каким будет брак, зависит от усилий, которые вы готовы прилагать. Не бывает такого, что женщина вышла замуж и её брак сам по себе стал счастливым. Нет, для этого нужно немного постараться. Чем сильнее вы сами стремитесь к хорошему браку, тем больше это будет приносить вам удовлетворение. Главное всё делать с любовью и желанием, а не через силу.

Итак, вот несколько способов, как можно можно направить свои мысли и свою энергию на мужа и свою любовь к нему:

Меньше критики и больше похвалы!

Конечно, иногда вам просто необходимо дать выход своему раздражению или недовольству. Однако мужчины очень нуждаются в похвале, даже больше, чем вы думаете. Исследования показали, что в успешных браках положительное взаимодействие между супругами перевешивает отрицательное в соотношении 5 к 1. Поэтому, если вам действительно нужно пожаловаться на мужа, убедитесь, что он будет слышать от вас не только жалобу, но и похвалу. Любите и хвалите своего супруга.

Относитесь к нему так, каким вы хотите его видеть

Эта истина относится не только к семейным, но к любым отношениям между людьми. Положительное отношение всегда даёт лучшие результаты, чем постоянные жалобы. Как-то раз я извинилась перед мужем за своё, как мне показалось, негативное поведение, и он сказал: «Я никогда не слышал, чтобы ты жаловалась. Ты такая позитивная». И тот факт, что он видел меня такой, заставил меня вести себя так всегда. Делайте комплименты своему мужу и ищите в нём положительные черты и качества.

Любите его, угождайте ему и удивляйте

Самые лучшие браки — это результат усилий и работы партнёров над своими отношениями. Поработайте немного над своей любовью к супругу: напишите ему романтическую записку, пригласите в путешествие, подарите билеты на выступление его любимой спортивной команды, спрячьтесь за дверью, а когда он придет домой крепко его обнимите. Что бы вы не придумали, делайте это от всей души.

Научитесь понимать его язык

Конечно, это так мило засыпать его электронную почту романтическими посланиями, но если он понимает только физический язык любви, то для него эти слова не будут много значить. В колледже у меня была соседка по комнате и чтобы со мной подружиться, она по всей комнате оставляла разные записки. Это был её способ показать, что она дорожит нашей дружбой. Однако для меня важнее время, которое покажет истинное лицо людей. Поэтому я всегда сближаюсь только с теми людьми, с которыми провожу достаточно много времени.

Узнайте, что важно для вашего мужа
Часто мы любим других людей так, как хотим, чтобы любили нас. А потом удивляемся, что же не так в отношениях. Если сделать запрос в Google, как проявлять любовь к своему мужу, то можно найти сотни советов и идей. Однако никто не знает вашего мужа, лучше вас. Пожалуй, самый лучший способ — это как можно лучше узнать своего мужа. Да, со временем мужчины меняются. Проявите активность и следите за изменениями своего супруга, это даже интересно. Ваш брак, как впрочем и ваш муж, скажут вам за это спасибо. По крайней мере, мой муж мне благодарен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook