Как меняется мужчина, когда он влюбляется: 5 перемен

Анастасия,
редакция Femmie

Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. (с) Антон Чехов

Andrea Piacquadio: Pexels

Любовь — это огромная сила, которая переворачивает все с ног на голову и кардинальным образом преображает людей. Привычное поведение мужчины под влиянием чувств меняется. Он может стать более открытым или, наоборот, уйти в себя, меняет внешность и строит глобальные планы. Есть особые признаки, по которым женщина может вычислить, что мужчина потерял голову и готов парить на крыльях любви.

1. Он чувствует прилив сил и вдохновение

Любимая женщина становится для мужчины музой, основным стимулом, который дает прилив сил и вдохновение. Он искрит идеями, в его голове роятся стаи мыслей, а энергия бьет ключом. В нем словно открывается второе дыхание, настолько всемогущим и деятельным себя чувствует кавалер. Именно в этот период жизни представитель сильного пола может начать строить успешную карьеру или заняться тем, что давно откладывал в долгий ящик.

2. Он больше следит за собой

Влюбленный мужчина начинает задумываться, как он выглядит со стороны, чтобы нравиться объекту своего обожания. Он меняет парфюм или начинает им пользоваться, хотя раньше считал, что это пустая трата денег, освежает стрижку, отпускает модную бороду и покупает новую одежду. Он все чаще проводит время перед зеркалом, выбирая наиболее подходящий ему стиль и имидж.

3. Он задумывается о будущем

Раньше все дни мужчины были, словно близнецы, похожи один на другой. Размеренный распорядок, удобный ему режим, сериалы после работы. Теперь же, влюбившись, он всерьез думает о том, что пришла пора перемен. Он хочет разделить будущее с важной для него женщиной и словно «примеряет» ее к своей жизни: сможет ли она вписаться в его быт, не нарушит ли удобный порядок, строит планы и фантазирует, как они будут проводить время вместе.

4. Он волнуется в присутствии женщины

Когда рядом находится та, которая заняла прочное место в его сердце, мужчина начинает заметно волноваться. При этом устоявшиеся качества его характера начинают проявляться еще более остро. Застенчивый кавалер становится еще более робким и стеснительным, напористый — проявляет настойчивость и говорливость больше обычного. Ему сложно себя контролировать, ведь эмоции зашкаливают и смывают все здравые мысли мощным очищающим потоком.

5. Он перестает обращать внимание на других девушек

Теперь для мужчины существует только одна женщина — та, которую он любит, которой живет и о ком мечтает. Он сконцентрирован исключительно на ней, поэтому другие девушки незаметно теряют значение. Даже заигрывания и откровенный флирт с их стороны мужчина воспринимает без привычного энтузиазма, здесь и сейчас он готов променять всех женщин мира на одну единственную. Жаль, что подобное «помутнение рассудка» имеет временный эффект.

6. Его интересует личность женщины

Для влюбленного мужчины ТА САМАЯ женщина представляет высший интерес. Он улавливает каждое ее слово, искренне живет ее увлечениями и потребностями, запоминает мелочи, откладывает в памяти все, что она любит, радуется, если их интересы и вкусы совпадают. И, самое главное, он на самом деле слушает все, что она говорит.  По крайней мере, очень старается.

7. Он стремится показать свои лучшие стороны

Рядом с любимой дамой мужчина словно превращается в другого человека. Он всеми силами хочет ей понравиться и не ударить в грязь лицом, поэтому стремится показать свои лучшие стороны. Кавалер постоянно спрашивает себя, достоин ли он этой женщины, ведь она кажется ему особенной и необыкновенной. Он желает ей соответствовать: забывает о грубости и пошлости, защищает, оберегает и подставляет свое крепкое плечо. Теперь мужчина — это воплощение рыцарства и благородства. Так и тянет сказать «Зафиксируйся!» и нажать на кнопку «сохранить».

32
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook