Как меняется жизнь женщины, если у нее хороший муж: 5 приятных вещей

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы в отношениях с хорошим мужчиной, не факт, что он будет таким же хорошим супругом.

Jonathan Borba / Unsplash

Каждая женщина мечтает построить крепкий гармоничный брак. И, конечно, основное условие этого — наличие рядом хорошего мужа. При этом многие путают понятия «хороший супруг» и просто «хороший мужчина». Второй отнюдь не всегда становится первым, ведь хороший муж не только любит женщину, но и заботится о ней, помогает и становится ей лучшим другом. Далеко не каждый представитель сильного пола обладает теми качествами, чтобы быть надежной главой семейства и любящим отцом.

«Чем старше мы становимся, чем больше неудачных отношений остается за спиной, тем больше мы задумываемся о том, каким должен быть наш спутник жизни. Тот, с которым один раз под венец и потом по жизни взявшись за руку. Поэтому женщине важно понимать, какими качествами должен обладать человек, с которым будет легко создать семью и жить долго и счастливо, ведь тогда в ее жизни произойдут важные перемены», — говорит психолог Лариса Соловьева говорит.

Вот 5 перемен в жизни женщины, если ей повезло с хорошим мужем.

1. Она будет уверена в своем будущем

Хороший муж — это тот, кто понимает ценность семьи и бережет ее, ибо в семье рождаются его дети. Он несет ответственность за них до конца своих дней и умеет уважать свою жену как мать своих детей.

Рядом с ним женщина перестает переживать по поводу туманного будущего, ведь ощущение сильного плеча рядом дает ей возможность спокойно вздохнуть и переложить решение сложный проблем на плечи супруга. Дама уверена в нем на сто процентов и твердо знает, что в любой ситуации на первом месте для него буду семья и дети.

«живу с ним как за каменной стеной. Муж действительно не курит (даже не пробовал). Не пьет вообще (даже по праздникам) . Занимается спортом. Отвозит и привозит ребенка из сада (хотя сад недалеко и я могу это делать сама, но он хочет, чтоб я поспала подольше). Часто приносит цветы. Я сама не верю тому, что он у меня такой. Стараюсь соответствовать», — рассказывает участница форума.

2. Она чувствует финансовую поддержку

Женщине, рядом с которой хороший муж, нет необходимости взваливать на себя финансовое бремя. Ее супруг — добытчик, который обеспечивает семью, стараясь сделать ее существование максимум комфортным.

Именно хороший муж будет вкалывать на двух работах, браться за любую подработку и лезть из кожи вон, лишь бы его самые близкие люди ни в чем не нуждались. Женщина всегда остается в полной уверенности — что бы ни случилось, ее муж найдет способ устроить их денежное благополучие и выкрутится из любой ситуации.

«Муж — основной добытчик в семье и только он ходит по магазинам у меня. Только спрашивает что купить. Я теперь даже и не знаю, что сколько в магазинах стоит — давно не была там», — делится мнением участница форума.

3. Она может отдохнуть от домашних дел

Хороший муж всегда помогает своей избраннице по дому. Он не делит дела на мужские и женские, не торгуется за каждую вымытую им чашку и не ждет, пока его попросят вынести мусор.

Супруг желает облегчить бытовые обязанности своей партнерши, поэтому смело берется за приготовление обеда (пусть совсем простого), уборки и походов по продуктовым магазинам. Женщина чувствует реальную помощь от него и знает, что ей не нужно после работы лететь домой, чтобы успеть наколдовать ужин.

«Хороший муж тот, кто умеет наслаждаться миром, покоем и благополучием в семье, а не делит обязанности и не просчитывает вклад каждого в это благополучие», — пишет участница форума.

4. Она может позволить себе быть слабой

Как правило, сильной женщина становится не по собственному желанию, а из-за сложившихся обстоятельств. А вот позволить себе быть слабой может отнюдь не каждая дама. Только та, у кого рядом есть хороший муж, знает, что всегда получит от него поддержку, заботу и ласку.

Это может проявляться как в глобальных вещах, так и в неимоверно важных мелочах — например, когда супруг накрывает ее пледом или приносит в постель лекарство во время болезни.

5. Она обретает близкого друга

Хороший муж — это, прежде всего, лучший друг для женщины. Он всегда готов ее выслушать, дать дельный совет, разделяет ее интересы и поддержать во всех начинаниях. Дама чувствует истинную духовную близость со своим партнером, и порой это гораздо важнее страсти или любви. Иметь рядом человека, который всегда будет на вашей стороне — это и есть настоящая ценность, которая дорогого стоит.

Конечно, каждая женщина имеет свой собственный список критериев, которым должен отвечать хороший муж. Но верно то, что каждая женщина надеется стать счастливой именно с таким супругом.

17
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook