Как «Модный приговор» переодел 35-летнюю спортсменку, которую принимали за мужчину

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Правильной одеждой можно скорректировать любую фигуру.

"Модный приговор"/Первый канал

В студию «Модного приговора» пришла 35-летняя Оксана, которой в детстве пришлось пережить предательство родителей, нелегкую жизнь в доме малютки, а в подростковом возрасте еще и справляться с собственной агрессией и злобой на мир.

Несмотря на трудности, женщина сумела направить свою энергию в позитивное русло и стала мастером спорта по пауэрлифтингу. Но вот проблема: спортивная карьера Оксаны так повлияла на ее внешность и повадки, что незнакомые люди обращаются к ней «молодой человек». И конечно, сплошные треники и майки-борцовки в гардеробе только усугубляют ситуацию. Удалось ли стилистам справиться с нелегкой задачей и пробудить женственность героини, узнаем от эксперта редакции.

Образ «до» №1

Этот образ мало чем отличается от спортивных нарядов Оксаны, ведь по факту она только сменила привычную майку на полосатую рубашку с цветочными аппликациями. Но начало положено, а это главное. Я бы предложила героине более просторный верх: прямую рубашку, а не приталенную, или цветной блейзер оверсайз. А вместо леггинсов лучше надеть прямые джинсы или брюки.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Женщинам с широкими плечами и объемным рельефом, как у Оксаны, противопоказана одежда с вырезом-лодочкой и хлипкие трикотажные кофточки. В таких вещах плечи будут казаться еще шире, а тонкий материал облепит фигуру со всех сторон. От подобных цветочков тоже стоит держаться подальше: они сильно упрощают облик. А вот джинсы неплохие, им нужно только убрать лишнюю длину и срезать цветочную вышивку.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Платье-кимоно хорошо только тем, что за счет своего просторного кроя оно свободно сидит на суперспортивной фигуре Оксаны и не выдает ее мускулы. А вот цвет, принт и широкие рукава делают этот наряд похожим на домашний халат. Сюда стоит добавить что-то из верхней одежды, например джинсовую куртку или косуху, а кеды заменить на элегантную пару: лодочки или босоножки.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Стилисты подобрали Оксане действительно классный наряд. В нем много слоев: тут и привычные кроссовки с расслабленными брюками, и дерзкая косуха, и платье-рубашка с поясом. Когда героиня привыкнет к своей женственности, этот образ можно будет упростить: снять брюки и заменить кроссовки туфлями на устойчивом каблуке.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Второй образ Оксаны предназначен для повседневных дел, и выглядит он максимально комфортным. Но на мой взгляд, наряд получился слишком просторным: комплект тотал-оверсайз добавил силуэту лишний объем. Менее широкие брюки смотрелись бы на Оксане более гармонично, чем просторный фасон палаццо.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Стилисты не стали окончательно «перекраивать» гардероб Оксаны и предложили ей для свиданий очень эклектичное платье: в нем успешно встретились романтичное настроение и спортивная динамика. Героиня оценила образ, а я все же хотела бы видеть Оксану в менее экстравагантном платье без полосок на рукаве. Да и можно было предложить ей какие-нибудь удобные туфли на низком ходу или на небольшом устойчивом каблуке.

«Модный приговор» / Первый канал

Работа команды стилистов в этот раз меня впечатлила. Каждый образ был продуман не только с учетом пожеланий, но и с поправкой на темперамент героини. Ее наряды оказались не только удобными и понятными, но еще стильными и трендовыми. Профессионалы показали Оксане, что можно быть женственной без каблуков, летящих юбок и облегающих платьев.

78
219
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook