Как найти свой индивидуальный стиль: 5 простых шагов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Создавайте свой индивидуальный стиль и будьте неповторимы!

@thriftsandthreads

У каждой из нас есть собственные достоинства и недостатки. И все вместе они складываются в нашу индивидуальность. Вы неповторимы – и ваша задача научиться подавать эту неповторимость красиво – интригуя и завораживая. Как найти и раскрыть свою индивидуальность?

Разберитесь с тем, чем одарила вас природа. Найдите свой цветотип, подберите идеальные для вас цвета и их сочетания, которые будут оттенять ваше лицо и волосы. Если у вас яркий контрастный тип внешности, значит, отдавать предпочтения вам стоит мягким, сдержанным оттенкам, и наоборот – мягкому типажу требуется более насыщенная, сочная цветовая гамма.

Теперь давайте разберёмся с типажами. Всего их пять – драматический, романтический, натуральный, классический и гамин.

Драматический типаж

В вашем силуэте преобладают прямые линии, также узкие черты лица. Идеально для такого типажа подойдут вещи свободного кроя – например, в модном сегодня стиле оверсайз. Выбирать стоит чёрно-белую и чёрно-красную цветовую гамму.

Романтический типаж

У такого типажа – очень мягкие и женственные, немного округлые формы, чёткий овал лица, большие глаза, широкий нос и пухлые губы.  Им отлично подходят цветные монохромные образы, одежда цвета металлик и образы в пастельных оттенках.

@lolariostyle

Классический типаж

У этих девушек чёткий овал лица, где акцент делается на скулы, прямой нос, гармоничные глаза и губы. Этому типажу идут глубокие или базовые оттенки – на них великолепно смотрятся бархатные вещи, а также вещи из гладкой кожи. Женственный стиль милитари тоже определённо стоит попробовать.

 

@wethepeoplestyle

Натуральный типаж

Данному типажу характерны прямые линии в силуэте, плотное тело, и крупные, немного грубоватые черты лица. Для них подходит объёмная вязка, вещи из денима, многослойные образы и полосатый принт.

@lolariostyle

Гамин

Этот типаж – женщина-подросток. У неё аккуратные, миниатюрные черты лица, выразительные глаза, и худенькая фигура как у подростка. Изюминку их образу придают костюмы и жакеты в мужском стиле, и очаровательные миниатюрные платья, которые подчёркивают их хрупкость.

@viktoriahutter

Обязательно проанализируйте свой типаж, проведите ревизию гардероба и определите, насколько он соответствует вашему образу. Все вещи, которые вам не подходят, безжалостно выбрасывайте или дарите – освободите место для нового идеального гардероба. Составьте список того, что вам стоит добавить в свой гардероб, чтобы сформировать идеальный стиль.

И, конечно, не забудьте о своём внутреннем состоянии. Окружайте себя красивыми вещами и интересными людьми, путешествуйте, посещайте интересные мечта, читайте хорошие книги. Внутренняя красота всегда проявляется во внешности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook