Как найти свой стиль в одежде: 5 простых способов

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Обладать индивидуальным стилем и вызывать восхищенные взгляды окружающих – мечта каждой девушки. И в этом нет ничего сложного, достаточно усвоить пять простых, но весьма простых правил.

Pinterest

Копирование образов, увиденных на манекенах, означает смерть индивидуальному стилю. Да, эта одежда искусно подобрана талантливыми людьми и копировать её удобно, но она не является отображением вашего личного стиля; это видение бренда на модные новинки настоящего сезона. Итак, как же можно развить собственный стиль, и перестать бездумно повторять всё увиденное в средствах массовой информации? В этой статье мы расскажем вам о пяти простых способах развить в себе чувство индивидуального стиля.

Носите то, что вам нравится

Прежде всего нужно определиться с тем, что вам нравится. Покупайте то, что бросается вам в глаза в магазине своим необычным цветом или покроем. Подумайте, какую одежду из своего гардероба вы носите чаще всего. Этот этап разработки индивидуального стиля, пожалуй, самый простой, потому что он касается ваших любимых вещей.

Носите то, что вам идёт

У вас наверняка есть платье, которое идеально ложится по фигуре и в котором вы чувствуете себя моделью, или же пара джинсов, без которых вы не представляете своего существования… Подумайте, какие вещи из вашего гардероба являются вашей палочкой-выручалочкой в те дни, когда вы не знаете, что надеть. Отдельное внимание уделите той одежде, в которой вы чувствуете себя особенно органично и привлекательно.

Определитесь с тем, что вы не хотите носить

Этот этап также не должен вызвать у вас больших затруднений. Если вы не любите откровенную классику в одежде, не носите утончённые украшения, значит эти вещи не для вас. Не стоит вынуждать себя и надевать, то что по вашему мнению вам не идёт и не подходит. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно!

Определите для себя, что вас выделяет на фоне других

Это может быть какой-нибудь аксессуар, цветовые предпочтения или особый орнамент, при виде которых у людей будет сразу будет всплывать в воображении ваш образ.

Среди отличительных особенностей стиля можно назвать кольца, кожаные курточки и футболки с графическим рисунком. Также можно выбрать какой-то один цвет для себя и носить его в виде лака для ногтей или губной помады. Если вам удастся определить «опоры» для своего индивидуального стиля, то они помогут вам создавать более гармоничные образы.

Не нужно копировать модные тренды. Интегрируйте их в свой гардероб.

Следование трендам может навредить индивидуальному стилю. Если вы всё время находитесь в погоне за трендами, каждый сезон пытаясь носить только самые стильные вещи, которые встречаются вам в соцмедиа (т.е. ботфорты, кепи и цветной мех), то подумайте: это ли ваш личный стиль, которого вы будете придерживаться через 2, 5 или даже 15 лет? Вместо того чтобы представлять из себя ходячий отчёт о модных новинках с последних показов, вводите элементы трендов в свой гардероб. Если вам что-то не понравилось, то пропустите. Этот модный хит выйдет из моды, прежде чем вы успеете опомниться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook