Как накрасить губы, чтобы вас считали еще моложе: 5 хитрых способов

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы предпочитаете матовую помаду или сатиновую?

@soheatherblog

Обмануть возраст можно! С помощью макияжа, конечно же. В антивозрастных техниках часто делают акцент на глаза и ровный тон кожи, а что насчет губ? К ним тоже нужно относиться внимательно. Всего несколько штрихов помады могут как преобразить, так и состарить лицо. Рассказываем, какие техники макияжа губ подходят дамам зрелого возраста.

Омбре

Мягкая растушевка помады к контуру губ — бесспорный писк моды. Делать его проще простого: средство наносится в центр и пальцем распределяется к краям. Для наилучшего результата предварительно стоит отшелушить омертвевшую кожу скрабом и слегка увлажнить губы бальзамом.

@maccosmeticspoland

Дополнительный объем на нижней губе

Если уголки губ опустились, их можно визуально приподнять. Для этого нижний контур прорисовывается, выходя за естественное очертание губ, после чего заполняется помадой того же оттенка. Обязательно тщательно закрасить уголки, иначе эффект получится неоднозначный.

@kotikovamakeup

Полуматовые текстуры

Умеренный блеск и увлажнение — то, что нужно дамам элегантного возраста. Такие помады подходят для дневного и вечернего макияжа, освежают внешний вид. Блеск тоже допустим, но сдержанный, без шиммера и светоотражающих частиц.

@inglotnoumea

Помада в тон румян

Одна из техник антивозрастного макияжа подразумевает использование средств одного тона. То есть, сочетание розовых, лососевых, персиковых помад с румянами и тенями того же оттенка. Такой макияж выглядит свежо и нежно. Главное правило — минимальное количество блеска и приглушенные, естественные цвета без ярких акцентов.

@moreva_yaroslava

Природные, умеренно теплые оттенки

Для антивозрастного макияжа визажисты выбирают помады бежевых, приглушенно-розовых, терракотовых и карамельных оттенков. С ними кожа выглядит более свежей, приобретая персиковый тон. Яркие холодные цвета, напротив, дают болезненный эффект и ненужную бледность.

@mika_mikaela_beauty

Воспользовавшись одним из этих приемов, можно «избавиться» от нескольких лет, подчеркнуть природную красоты и напомнить окружающим, что настоящей женщине возраст не страшен!

8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook