Как наслаждаются жизнью разные знаки Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие знаки Зодиака по-настоящему умеют расслабляться, а для кого это является настоящей проблемой?

Shutterstock

Казалось бы, что сложного в том, чтобы расслабиться и получать от жизни удовольствие? Но не все так просто. Многие люди настолько зациклены на работе или просто стараются быть очень серьезными, что даже представить себе не могут, как это – ничего не делать и просто отдыхать, получать удовольствие от работы и увлечений. Другими словами – наслаждаться жизнью. Мы расставили знаки Зодиака по порядку, начиная с тех, кому это удается хуже всего.

Стрелец

Невероятно, но именно Стрелец, который постоянно в поисках приключений, умеет наслаждаться жизнью хуже всех. А все дело в том, что он постоянно чего-то ждет, а его настроение меняется, словно флюгель. Он не может получать удовольствие от ежедневных радостей и постоянно ищет, к чему бы придраться.

Скорпион

У него дела чуть лучше, чем у Стрельца, потому что Скорпион хотя бы не переживает из-за мелочей. Но он постоянно грызет себя (а потом и тех, кто оказывается рядом), и совершенно не может наслаждаться обществом людей, даже если те ему приятны.

Рыбы

Эти люди слишком тонкие и впечатлительные. Они бы и рады наслаждаться жизнью, да только постоянно переживают: кто что о них подумает, как сложатся их дела, а вдруг что-то пойдет не так.

Весы

В целом эти люди довольно счастливы. Только вот стоит чаше Весов случайно завалиться на сторону – даже если туда пушинка попадет, и равновесие нарушен. А с ним и гармония.

Телец

Тельцу постоянно кажется, что у него все не так, потому что могло быть и лучше. Правда, как именно лучше, он обычно не знает и сам, что является для него чрезвычайно мучительным.

Козерог

Он может быть счастливым только в том случае, если все будет так, как он хочет. И все действительно могло бы быть именно так, только вот внешние обстоятельства постоянно вмешиваются.

Дева

Они постоянно сосредоточены на работе и расслабляться абсолютно не умеют. Более того, находясь в постоянно напряжении, они еще и все время пилят окружающих, мешая им получать удовольствие от жизни.

Рак

Его можно было бы назвать самым счастливым знаком, если бы не одно «но» — счастье удается ему лишь с колоссальным трудом. То есть для того, чтобы расслабиться, Раку постоянно приходится прикладывать к этому усилия.

Овен

А вот Овны – настоящие оптимисты. Они никогда не унывают – даже если что-то идет совсем не по плану, они проломят дверь головой, всех расшвыряют и снова станут счастливыми.

Лев

Львы считают, что им всегда должно быть хорошо – а потому умеют мастерски создавать свою зону комфорта. Они эгоисты, и никогда не позволяют себе грустить.

Водолей

Свободные от предрассудков, интеллектуально развитые и веселые, грустить они не умеют и не считают нужным сидеть дома, когда можно отправиться развлекаться.

Близнецы

И самый веселый, расслабленный знак, представители которого действительно умеют веселиться – безусловно, Близнецы. Они стараются увидеть все хорошее в каждой ситуации, хот плохие стороны не игнорируют, а принимают во внимание. В компании с ними очень приятно и весело, а скучать вам точно не придется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook